Расторгнуть договор с юридической компанией

умерла у брата жена, остались неоплаченные кредиты и открытые кредитные карты. Поискав в интернете ответ на вопрос "кому оплачивать незакрытые кредиты" брат попал в юридическую компанию Авилон, которые уверили его в том, что по страховке кредиты будут закрыты страховыми компаниями. Приехав в офис этой компании 05.11.2020 года брат подписал с ними договор, где поставил свои подписи на каждом листе, поддавшись обаянию сотрудника, и поверив ему что все дела они решат за 21 000 рублей. Сумму всю внести брат не смог, и внес две части по 7 000 рублей, т.е. 14 000. Мой брат узнал что по закону все долги переходят к наследникам, т. е. к его совершеннолетней дочке. Получается, что юрист заведомо взял на себя ответственность за закрытие кредитов зная что по закону этого сделать не получится. Брат написал уведомление о расторжении договора с компанией в двух экземплярах с требованием вернуть оплаченный аванс. Сотрудник компании уведомление принять отказался и настаивал на том, чтобы брат оплатил оставшуюся сумму., иначе компания подаст на него в суд! За что были взяты деньги и почему эта компания выдвигает требование оплаты за то, что в услугах их брат больше не нуждается. Рэкет или какое-то и мошенничество.

, ольга, г. Воронеж

Здравствуйте, Ольга! В соответствии со ст.32 Закона РФ «О защите прав потребителей»-

Потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг) в любое время при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов, связанных с исполнением обязательств по данному договору.

То есть ваш брат пусть напишет новой заявление со ссылкой на указанную статью Закона и с указанием о расторжении договора с момента вручения заявления. В случае отказа- пусть обращается в суд.Закон-на его стороне!!!

Если Вы желаете получить более подробную консультацию по данному вопросу, либо у Вас имеется другой вопрос, то можете обращаться ко мне в чат. Готов оказать Вам помощь в составлении документов.
Услуги в чате оказываются на платной основе.