Сделать перерасчет или написать в снабжающую организацию заявление о применении срока исковой давности
Здравствуйте ! Ситуация такая Моя мать передала квартиру в дар мне в 2014 году В 2015 году умерла В квартире я не проживал 5 лет и не оплачивал комунальные услуги (уехал на заработки на 5 лет неофициально работал) Накопился долг в 330 тысяч рублей Счета с 2015 года приходят на 2 их то есть на меня и на мать По ФССП некоторые долги по комунальным платежам списаны по ст.46 ч 1 п. 4 а некоторые до сих пор висят по 10 12 тысяч На сайте rcurala расчетный центр урала в личном кабинете висит сумма задолженности в 330 тысяч рублей по комунальным платежам В квитанциях начисляют за 2 их Напоминаю мать умерла в 2015 году! Как мне списать долг ?Что лучше сделать в этом случае ? 1 Написать в снабжающую организацию заявление о применении срока исковой давности ? 2 Сделать перерасчет принести справку о смерти в жкх по месту прописке и дальше погашать долг ? Или есть способ как то решить эту проблему по другому ?