8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Вопрос в следующем-можно ли обжаловать данный штраф и как это лучше сделать?

Здравствуйте.Я ИП-такси.06.11.20 мне пришел штраф постановление-о том ,что 14.09.20 я двигался без опознавательного фонаря такси и выписан штраф в 10тысяч рублей.Так же в постановлении было указано,что я был уведомлен в установленном порядке и для рассмотрения дела не явился. Но дело заключается в другом-меня не останавливали в этот день и никаких протоколов сотрудники МАДИ мне не выписывали.Так же мне действительно пришло извещение в почтовый ящик о заказном письме-но так как я отсутствовал и письмо не получал-следовательно я не уведомлен.Письмо ушло обратно в ведомство. Вопрос в следующем-можно ли обжаловать данный штраф и как это лучше сделать?

Показать полностью
, екатерина, г. Москва
Юлия Павлюк
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга
рейтинг 7.2

Здравствуйте!

Но дело заключается в другом-меня не останавливали в этот день и никаких протоколов сотрудники МАДИ мне не выписывали.

екатерина

Вам следует обжаловать постановление в 10-дневный срок в районном суде по месту нарушения (оно указано в постановлении). Госпошлину платить не надо. В жалобе приведите свои доводы.

Так же мне действительно пришло извещение в почтовый ящик о заказном письме-но так как я отсутствовал и письмо не получал-следовательно я не уведомлен.

екатерина

Система не так работает. Если письмо к вам пришло, а вы его не получили, считается, что таким образом вы реализовали свои процессуальные права — выбрали один из двух вариантов (забирать или не забирать письмо на почте). То есть считается, что вы уведомлены надлежащим образом. Но в жалобе все равно можете указать на это.

0
0
0
0
Денис Линник
Денис Линник
Юрист, г. Москва

Добрый день, Екатерина!
Да, Вы можете обжаловать данный штраф. Срок обжалования штрафов составляет 10 дней. 
В жалобе Вам необходимо подробно обосновать свою позицию и приложить имеющиеся доказательства.

0
0
0
0
Павел Флоринский
Павел Флоринский
Юрист, г. Москва

Екатерина, здравствуйте!

Риск неполучения юридически значимой корреспонденции, согласно разъяснениям Верховного Суда Российской Федерации, лежит на получателе.

Вместе с тем, обжаловать постановление следует вышестоящему должностному лицу юрисдикционного органа вынесшего обжалуемое постановление.

Напишите жалобу (в свободной форме с изложением своих доводов) на постановление об административном правонарушении в юрисдикционный орган вынесший данное постановление. Через время Вам придет решение по жалобе, в случае несогласия с которым, дальнейшее обжалование возможно в районном суде по месту совершения правонарушения.

Будьте внимательны, у Вас только 10 суток для обжалования постановлений об административном правонарушении.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Здравствуйте у меня такой вопрос я записан в свидетельстве как отец хотел бы сделать тест ДНК помогите как мне можно это сделать мы не в браке, алименты плачу
Здравствуйте у меня такой вопрос я записан в свидетельстве как отец хотел бы сделать тест ДНК помогите как мне можно это сделать мы не в браке, алименты плачу
, вопрос №4098528, Артем Чеченёв, г. Москва
Семейное право
Можно ли подать в розыск и каков исход этой ситуации?
Здравствуйте,что будет если ребенок уйдет из дома к другу в 17 лет, заявив что он вернётся домой через 5 дней? Он берет трубку и разговаривает,все волнуемся ,но мы ему не разрешали уходить. Можно ли подать в розыск и каков исход этой ситуации?
, вопрос №4097498, Мария, г. Красноярск
Недвижимость
Можно ли доверять данному арендодателю или это мошенничество?
Здравствуйте. Хотим снять в аренду квартиру. У арендодателей на руках Договор социального найма жилого помещения, они там прописаны, но собственниками не являются. Договор аренды составлять отказываются, точнее, сказали, что от руки его напишут, и платить за квартиру только наличными. Можно ли доверять данному арендодателю или это мошенничество?
, вопрос №4097037, Валерия, г. Москва
Дата обновления страницы 09.11.2020