Дело в данный момент находится у следователя, но по личным ощущениям есть вероятность замалчивания данного

В деле об аварии ,которое имеет возможность стать уголовным, появился новый свидетель. Дело в данный момент находится у следователя, но по личным ощущениям есть вероятность замалчивания данного фактора из-за взятничества или связей, отсюда вопрос нужно ли как-то документировать слова сказанные следователю ?

, Сергей, г. Москва
Кирилл Смолко
Юрист, г. Брянск

Здравствуйте, Сергей!

Вы выступаете потерпевшим по делу?

Если какие-то опасения имеются, то безусловно можно осуществлять аудио- или видеозапись. Кроме того, Вы можете обратиться к вышестоящему начальству либо в прокуратуру с жалобой на следователя.

Если у Вас остались дополнительные вопросы и Вы хотите получить подробную юридическую консультацию, то можете обращаться ко мне в чат. Минимальные тарифы установлены правилами сайта.