Подскажите пожалуйста как нам быть, мой муж гр.Украины у нас 2 детей он работает но не официально, прошёл год

Добрый вечер! подскажите пожалуйста как нам быть ,мой муж гр.Украины у нас 2 детей он работает но не официально ,прошёл год надо оплать налог и подтвердить источник дохода как нам это всё сделать если он работал не официально?

, наталия, г. Москва
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте, Наталия!

К уведомлению, подаваемому лично, временно проживающий иностранный гражданин прилагает следующие документы:

А) документ, удостоверяющий его личность и признаваемый Российской Федерацией в этом качестве;

б) разрешение на временное проживание;

в) документы об источниках дохода:

1.справки о доходах;

2.  копии налоговой декларации;

3. иного документа, подтверждающего размер и источник дохода данного иностранного гражданина за очередной год со дня получения им разрешения на временное проживание.

Например, такими документами могут быть:

1)  справка о доходах физического лица

2)  налоговая декларация по налогу на доходы физических лиц с отметкой налогового органа.

3)  справка с места работы

4)  трудовой договор

5)  трудовая книжка

6)  пенсионное удостоверение или справка территориального органа Пенсионного фонда Российской Федерации о назначении пенсии

7) подтверждение о получении алиментов

8) справка о наличии вклада в кредитной организации с указанием номера счета

9)  свидетельство о праве на наследство

10)  справка о доходах лица, на иждивении которого находится заявитель

11) либо иной документ, подтверждающий получение доходов от не запрещенной законом деятельности;