Могу ли я подать заявление о банкротстве и не платить кредит 90000 рублей, так как я теперь получаю только

могу ли я подать заявление о банкротстве и не платить кредит 90000 рублей , так как я теперь получаю только государственное пособие по уходу за ребёнком инвалидом - 13000 р и оно по закону не является моим доходом. получается что доходов у меня нет!

, АНАТОЛИЙ, г. Кемерово
Вячеслав Грейть
Юрист, г. Санкт-Петербург

Анатолий, здравствуйте!

Для банкротства через суд у Вас маленькая сумма долга

Для внесудебного банкротства (через МФЦ) нужно чтобы у Вас было закончено исполнительное производство по п.4 ч.1 ст. 46 ФЗ «Об исполнительном производстве». Если у Вас имеется прекращенное производство, можете пройти процедуру банкротства, если нет, то соответственно не можете.

Подробное почитать про внесудебное банкротства можете по ссылке: https://www.greit-pravo.com/%D0%B2%D0%BD%D0%B5%D1%81%D1%83%D0%B4%D0%B5%D0%B1%D0%BD%D0%BE%D0%B5-%D0%B1%D0%B0%D0%BD%D0%BA%D1%80%D0%BE%D1%82%D1%81%D1%82%D0%B2%D0%BE