Какую сторону в этом случае выберет суд?

Суд продлил договор аренды 1993 года под огородничество на неопределенный срок, после решения суда прошло уже 5 лет, арендатор не подписал новый договор аренды, не зарегистрировал его в россреестре, просто "слился" и всё. Администрация через 5 лет выделила этот участок в аренду под ИЖС другому арендатору, который зарегистрировал в россреестре, взял уведомление на строительство, и тут обьявляется прежний арендатор и трясет решеникм суда, что он тут хозяин и администрация не правомерно отдала в аренду ЕГО участок. Какую сторону в этом случае выберет суд? Как я понимаю нет неопределенного срока, есть сроки которые указаны в законе, а в законе это срок 3 года, т.е прежний арендатор должен был заключить договор(т.к с93 года много чего изменилось в заеоне и в арендной плате) на определенный срок в течении этих 3 лет и зарегистрировать его в ЕГРН, в противном случае этот продленный договор уже закончил свое действие.

, Марина, г. Казань
Марина Воронина
Юридическая компания "ООО Юридическое агентство " Де - Факто "", г. Казань

Добрый день, Марина! Какое решение примет суд, никто Вам не  скажет. В суде будут рассматриваться все представленные доказательства по данному вопросу. У Вас есть шансы, чтобы решение суда было в Вашу пользу.