После этого начальница добавила в группу, которую назвала уволенные (6 чел), и требует всех написать заявление по собственному

Добрый вечер! Суть проблемы. Муж единственный кормилец в семье на данный момент (я в декрете) и ему объявили на днях,что его сокращают с 01.12.2020

После этого начальница добавила в группу, которую назвала уволенные (6 чел),и требует всех написать заявление по собственному. Угрожает,кто не подпишет,выплаты получит либо в меньшем объёме или вообще ничего. Вообще на что можно рассчитывать в данной ситуации,чем пригрозить и куда обращаться в крайнем случае?

, юлия, г. Москва
Иван Ежов
Юрист, г. Набережные Челны

Здравствуйте Юлия. Здесь явное нарушение ТК РФ. Вам нужно обратиться в трудовую инспекцию. Проверка проводится анонимно.