Как удалить запись из реестра залогов?

Добрый день, приобрел автомобиль у собственника. Собственник у которого купил я , выкупил автомобиль с аукциона по банкротству , снял ограничения на рег действия, поставил его на себя , и остался залог в реестре Федеральной нотариальной палаты. Каким правовым образом удалить эту запись?

, Михаил, г. Тамбов
Кирилл Охотников
Юрист, г. Йошкар-Ола

Здравствуйте, в данном случае нужно обратиться в реестр поспартов транспортных средств регионального отделения ГИБДД с заявлением о б изменении данных в паспорте транспортогного средства чтобы удалить запись необходимо проверить законно ли был преобретён автомобиль предыддущим собственником и если это незаконно то нужно привлечь к ответственности предыдущего собственника за незаконны сбыт автомобиля и только после этого вы сможете удалить запись

Михаил
Клиент, г. Тамбов

Автомобиль был приобретен с аукциона по банкротству собственником законно, на данный момент залогодатель обанкрочен, а залогодержатель в стадии банкротства, кто должен подать запись в реестр залогов о снятии залога?