В назначенный день 6 ноября из за плохого самочувствия не смог позвонить в цзн на перерегистрацию

В назначенный день 6 ноября из за плохого самочувствия не смог позвонить в цзн на перерегистрацию. Буду звонить 9.11.что мне грозит?

, антонина, г. Тамбов

Здравствуйте, Антонина!

Самое вероятное — приостановление выплат.

Согласно части 3 статьи 35 Закона РФ от 19.04.1991 № 1032-1 «О занятости населения в Российской Федерации»

3. Выплата пособия по безработице приостанавливается на срок до одного месяца в случаях:

нарушения безработным без уважительных причин условий и сроков его перерегистрации в качестве безработного. Приостановка выплаты пособия по безработице производится со дня, следующего за днем последней явки безработного на перерегистрацию

Причем согласно приказу Минтруда России от 15.01.2013 N 10н «Об утверждении перечня документов, подтверждающих наличие уважительных причин неявки в государственные учреждения службы занятости населения граждан, зарегистрированных в целях поиска подходящей работы, и безработных граждан» одним из документов является листок нетрудоспособности. Если у Вас его нет, доказать уважительность причины пропуска срока сложно. В любом случае поговорите со специалистом ЦЗН и попробуйте объяснить ситуацию.