Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.
На вопрос о снятии ареста карты отвечает что им запретили снимать, если не успела снять пенсию сразу всю то спишут
Доброе утро. Вопрос такой снимают с пенсионного счета50процентов но пристав не снимает арест с карты на которую приходит пенсия которая составляет6100. На вопрос о снятии ареста карты отвечает что им запретили снимать, если не успела снять пенсию сразу всю то спишут. Такой закон?
Здравствуйте. Заключили договор купли-продажи у нотариуса за мат.капитал, нас не предупредили, чт нужно самим обращаться в соц.фонд. Срок оплаты доли в квартире до 1 июня. Заявление подали сегодня. Если не успеют перечислить, что нам делать?
, вопрос №4960596, Мария, г. Омск
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравстуйте. Как подать обращение на снятие ареста карты участника СВО? Если у него нету данных от госуслуг и не может лично обратиться в ФССП. Роственников нету. Есть только сожительница.
, вопрос №4958701, Чечена, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Отнесла с продавцом в МФЦ на регистрацию договор купли-продажи земельного участка. Деньги передала наличкой. В договоре есть пункт:
"Продавец гарантирует, что на момент подписания настоящего договора, вышеуказанный отчуждаемый земельный участок никому другому не продан, не подарен, не заложен в споре, под арестом и запрещением не состоит и свободен от каких-либо прав третьих лиц."
Перед продажей запрашивала выписку ЕГРН у продавца, он сказал, что не имеет ни макса, ни телеграм, но отправил первые 2 страницы выписки через Авито. Сказал, что только 2 страницы у него в выписке, позже я просмотрела что было написано 1 из 7, 2 из 7. Скрыл умышленно часть выписки.
Через пару дней сам позвонил мне, сказал, что договор не пройдет, что у него запреты и он их скоро снимает. Если мне нужны деньги, он мне все вернет, и сам выплатит свои долги. Запреты на сумму свыше 500 тысяч. Договор не регистрируют, он висит в МФЦ.
Долги не гасятся, продавец агрессирует винит меня в мошеничестве.
Могу я через суд доказать, что я добросовестный покупатель? Ведь я не проверила выписку ЕГРН.
, вопрос №4957330, Ирина, г. Чита
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте. Был долг за капитальный ремонт , было два ип с разными номерами по одному долг был закрыт в ноябре2025 года одной приставшей , в мае 2026 другая приставша блокирует и снимает деньги с карт. При этом я ей отправила письмо что у меня нет долга по капитальному ремонту и они ей тоже отправили 13.05.2026 а она 26.05.2026 снимает опять деньги. Причем 18.05 приставша отправляет мне письмо что я должна запросить письмо об отсутствии долга. Как мне вернуть деньги которые она сняла и хоть как то на неё подействовать?
, вопрос №4956121, Алена, г. Нижневартовск
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.