Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.
Подскажите, пожалуйста, что делать в этой ситуации?
Купили в Леруа Мерлен раковину два дня назад,не подошла по размерам,заводская плёнка не снята,есть чек .Отказали в возврате из за выкинутой картонной упаковки.В недоумении.Подскажите,пожалуйста,что делать в этой ситуации?
В соответствии со ст. 25 Закона о защите прав потребителей, потребитель имеет право на обмен непродовольственного товара надлежащего качества в течение четырнадцати дней, не считая дня его покупки.
Обмен непродовольственного товара надлежащего качества проводится, если указанный товар не был в употреблении, сохранены его товарный вид, потребительские свойства, пломбы, фабричные ярлыки, а также имеется товарный чек или кассовый чек либо иной подтверждающий оплату указанного товара документ. Отсутствие у потребителя товарного чека или кассового чека либо иного подтверждающего оплату товара документа не лишает его возможности ссылаться на свидетельские показания.
Об упаковке в законе не сказано, поэтому пишите претензию в адрес продавца, на основании ст. 25 указанного закона.
1
0
1
0
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Сын гражданин Украины, паспорт был просрочен в феврале 2022 года , после начала сво не было возможности его заменить. Имеет внж бессрочный с 2020 года, не подавал уведомление о подтверждении проживания по внж в 2023 и 2024 году. Неоднократно обращались в местное отделение ФМС для получения какого нибудь документа подтверждающего личность. В 2025 году ему присвоен статус временного убежища на год. В 2026 году столкнулись с проблемой, что хотят аннулировать внж, так как два раза было просрочено подтверждение о проживании по внж . Что делать, чтобы не потерять внж? В период с 2022 года по 2025 год постоянно обращались в ФМС, но начальник не могла придумать, что в этой ситуации предпринять.
Разъясните пожалуйста есть ли выход в данной ситуации
, вопрос №4970876, Алла, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте подскажите что делать заменили счётчики старые на новые ну пломбу Я случайно простую была пломба я выбросила её не предоставила получается кто приходил уже опломбировать новые счётчики показания со старых счётчиков все списали всё как бы было в норме сейчас мне приходят в квитанции что я нарушила правила по счётчикам типа и мне выставили счёт на 140.000 грубо говоря что мне в этой ситуации делать могу я не платить эту сумму . Я ничего не нарушала я платила положено передавала показания просто поменяла и случайно выбросила эту опломбировку всё всё остальное я не нарушила я всё оплатила всё передавала показания показания были приняты счётчик который приходила устанавливал это с меня посмотрела списала видела старые счётчики показания новый счётчики то есть я ничего никого не обманул только вот выбросила вот этоу пломба
, вопрос №4970461, Татьяна, г. Екатеринбург
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
здравствуйте!
я играю в футбольной команде, наш тренер запрещает мне общаться с моей сокомандницей , он говорит ей даже близко не подходит к моей комнате( мы живем в общежитии)
мы дружим 4 года, всегда друг другу помогали и поддерживали, это очень важный человек для меня, сегодня она пришла ко мне, он позвал ее и сказал, я тебе что говорил? ты даже шагу не должна делать в ее комнату, она сказала, что я буду с ней общаться и он снял ее с игры, сказал , что она никуда не поедет и он поставил на ней крест, потом позвал меня, начал на меня повышать голос, говорит, чтоб я больше ее не видел у тебя, я говорю почему именно с ней вы запрещаете общаться, он перебивает, говорит слово тренера закон, я сказала ему, что я буду с ней общаться , начала уходить, он говорит стой, я подхожу он спрашивает ты решила против тренера пойти?
я отвечаю, я буду с ней общаться, эта моя подруга, он сказала вся команда наказана, сдает телефоны и без выходных. И мы не первые кому он из команды запрещает общаться, он объясняет это тем, что у нас нет концентрации на игры и тренировки и если что-то не получится у кого-то из нас, сразу виновато наше общение, я играю в старте, все время у меня были хорошие игры, последняя игра тоже была нормальной, но я отдала не точную передачу на игре и он сказал , что у меня из за моей подруги, нет концентрации. Сегодня на тренировке, у моей подруги не получилось, он сказал, что виновата я, ну и вообщем наше общение во всем виновато и он наказывает команду, команда все понимает, мы даже звали его поговорить, но он не согласился с нами говорить, вся команда считает, что он неправильно поступает и что он сам разрушает команду. Подскажите что делать в данной ситуации? Как сделать , чтоб у него не было претензий , мы не будем точно переставать общаться, но что нам сделать, чтоб все было хорошо, у него к моей подруги появляется предвзятое отношение и снимает с игр ее только. Помогите пожалуйста
, вопрос №4969923, Карина, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте
Авто в кредите, попала в аварию, вина обоюдная, страховок нет, кредит выплачиваю ежемесячно
Подскажите что делать с машиной, восстановлению не подлежит, она на стоянке стоит второй год. Спасибо
, вопрос №4969675, Олеся Маликова, г. Челябинск
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте, дело по наследству наследник я племянница, дядя умер, его жена умерла , в браке детей нету и других людей нету . Жена умерла в мае он умер в октябре, прошло полгода, что делать в ситуации когда нотариус сказала что мать жены отправила дело в суд , я сегодня узнала что эта мать жены направила дело в суд дату узнала когда будет заседание , но меня не пригласили, моя мама написала в суде о вступлении в дело т.к. мои права напрямую ущемляются этим процессом, также написала приостановить рассмотрение и допустить меня к процессу говорили предварительно будет суд 15 июня. Что делать дальше в такой ситуации если например проигнорируют письмо в суде ?
, вопрос №4968470, Екатерина, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.