Заставляют уволиться

Здравствуйте. Хотят уволить, а я тяну время. Выхожу с отпуска 20.11.13. Если сейчас напишу (как просят) заявление на увольнение с 20.11.13, а во время отпуска заболею, то продлится отпуск на эти дни или уже прекратятся труд. отношения? Суд примет к доказательству принуждения СМСки от начальства такого содержания "Время писать заявление на увольнение!!! Во вторник-к кадровику!"

, Димитрий, г. Пермь
Сергей Берсенев
Адвокат, г. Челябинск

Дмитрий! Если напишите заявление, то никакие Ваши доводы суд принимать не будет.  На приеме у кадровика заявите, что увольняться не желаете, пусть увольняют сами, а решение об увольнении Вы обжалуете в суде. Можете так же перед этим сходить на прием в районную прокуратуру, где Вам дадут именно такую консультацию, о чем Вы сообщите кадровику.

Ирина Фролова
Юрист, г. Ставрополь

Напишите в труд инспекцию, это быстрее суд процесса и не менее эффективно.

Виктор Арапов
Юрист, г. Новый Уренгой

В трудовую инспекцию можно написать заявление онлайнинспекция.рф/

Электронный сервис Онлайнинспекция.РФ входит в состав масштабного долгосрочного проекта «Открытая Инспекция Труда». Ресурс позволяет гражданину обратиться в инспекцию труда, когда его права нарушены, а также получить информацию о других способах выхода из проблемных ситуаций в сфере трудовых отношений.