Есть ли какой-нибудь закон, где указанно, что подарки в детском саду у всех детей должны быть одинаковые

Добрый вечер! Планируется закупка новогодних подарков детям.

Есть ли какой-нибудь закон, где указанно, что подарки в детском саду у всех детей должны быть одинаковые. Дабы не нарушать права ребёнка. ( ведь одни могут купить за 100 подарок, а другие за 700руб )

, эльмира, г. Москва
Татьяна Живаева
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Эльмира!

Есть ли какой-нибудь закон, где указанно, что подарки в детском саду у всех детей должны быть одинаковые. Дабы не нарушать права ребёнка. ( ведь одни могут купить за 100 подарок, а другие за 700руб )

эльмира

Нет, на законодательном уровне данный вопрос никак не урегулирован. Обычно родители руководствуются здравым смыслом и приобретают одинаковые подарки всем детям.

С уважением, Татьяна.