Я работаю воспиталем на 0, 620 ставке, и сижу по уходу за ребенком, оплачивается ли учебный отпуск?

Здравствуйте!Я работаю воспиталем на 0,620 ставке, и сижу по уходу за ребенком,оплачивается ли учебный отпуск?

, Кия, г. Москва
Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте.

Чтобы получить средний заработок за период учебного отпуска, нужно сначала прервать отпуск по уходу за ребенком до трех лет — подать заявление и датой окончания части отпуска по уходу за ребенком до трех лет указать дату перед началом учебного отпуска.

А после этого нужно подать заявление на учебный отпуск и предъявить справку-вызов. Перед окончанием учебного отпуска снова подать заявление на предоставление отпуска по уходу за ребенком до трех лет с даты, следующей за датой окончания учебного отпуска.

Заявления следует готовить в двух экземплярах, чтобы на втором Вам поставили отметку о приеме и вторые экземпляры сохранить на случай споров с работодателем.