8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Подробные комментарии к ст. 351. 1 ТК РФ

Здравствуйте!

СРОЧНО(!!!) нужна юридическая помощь!

Растолкуйте, пожалуйста:

1)Все ли работники, имевшие судимость или уголовное преследование, не имеют право работать в детском саду или только те, которые имеют непосредственное отношение к детям (например, педагоги и повара, сторожа и другой обслуживающий персонал)?

2) Подходит ли (и нужно ли увольнять) работник под ст. 351.1 ТК РФ, если он был осужден в 1994 г. по ст. 122 УК РФ (злостное уклонение от уплаты алиментов или от содержания детей). Судимость погашена.

, Татьяна, г. Озерск
Игорь Шарипкин
Игорь Шарипкин
Юрист, г. Чебоксары

Федеральным законом от 23.12.2010 N 387-ФЗ в Трудовой кодекс РФ введено основание прекращения трудового договора. Согласно введенному пункту 13 в ч. 1 ст. 83 ТК РФ работодатель прекращает трудовой договор с работником, у которого имеются ограничения на занятие определенными видами трудовой деятельности. Необходимо отметить также следующее. Не имеет никакого значения, чтио судимость погашена, поскольку ст. 351.1 не делает для этого случая исключения. Единственное исключение делается в отношении лиц, уголовное преследование в отношении которых прекращено по реабилитирующим основаниям. Более того, ст. 122 УК РФ предусматривала ответственность за преступление против семьи и несовершеннолетних. Т.о., полагаю, что в Вашем случае у работодателя имеются законные основания для увольнения работника.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Трудовое право
Здравствуйте, согласнл статье 260 ТК РФ я могу взять оплачиваемый отпуск после того как напишу заявление о
Здравствуйте, согласнл статье 260 ТК РФ я могу взять оплачиваемый отпуск после того как напишу заявление о выходе на работу, сколько дней отпуска мне положено, как рассчитывается количество этих дней?
, вопрос №4094678, Вера, г. Курск
Трудовое право
КТС в удовлетворении требований работника отказала, так как в ТК РФ не закреплена обязанность работодателя по оплате работы на условиях внутреннего совместительства в повышенном размере
С работником заключили договор о внутреннем совместительстве. По этому договору работник трудился 16 часов в неделю , получая доплату за фактические отработанные часы. Работник обратился в КТС с заявлением об оплате 16 часов в неделю как сверхурочной работы, пояснив ,что договор о внутреннем совместительстве заключался лишь для того, чтобы освободить работодателя от обязанности оплачивать в повышенном размере сверхурочно отработанные часы и от ответственности за нарушение предельно допустимого количества сверхурочных работ.Тогда как в ст. 22 ТК РФ вменяет работодателю в обязанность оплачивать в равном размере труд равной ценности. И сверхурочная работа , и работа на условиях внутреннего совместительства выполняется за рамками нормальной продолжительности рабочего времени. Поэтому эти виды работ являются трудом равной ценности. КТС в удовлетворении требований работника отказала, так как в ТК РФ не закреплена обязанность работодателя по оплате работы на условиях внутреннего совместительства в повышенном размере. Правомерно ли решение КТС?
, вопрос №4094469, Сабина, г. Усть-Лабинск
Административное право
Пришёл штраф по ст
Пришёл штраф по ст. п. 1.1 ст. 5.1 хотела бы узнать за что штраф расшифровку этих статей.
, вопрос №4094099, Яна, г. Самара
Трудовое право
Подскажите, пожалуйста, если у меня 31.05-13.06 учебный отпуск (учеба в магистратуре и практика), то входит ли этот отпуск в положенные 56 дней по ТК РФ?
Подскажите, пожалуйста, если у меня 31.05-13.06 учебный отпуск (учеба в магистратуре и практика), то входит ли этот отпуск в положенные 56 дней по ТК РФ?
, вопрос №4093203, София, г. Казань
Банкротство
Большой риск не списания долгов и уголовных дел по ст.159.1?
Долг перед 52МФО и 2 кредитки - 2,8млн. В нескольких МФО подал завышенный доход. Справок не предоставлял. Фото с паспортом. Просрочки из за невозврата долга другим человеком,я для него брал. Хочу пройти банкротство. Большой риск не списания долгов и уголовных дел по ст.159.1? Берутся ли за такие дела арбитражные управляющие. В собственности доля квартиры под залогом и 1/6 участка земли
, вопрос №4092632, Клиент, г. Москва
Дата обновления страницы 02.12.2012