Как я могу оградить себя от этих жалоб

Здравствуйте, я учитель с 30 летним стажем, награждена Почетной грамотой Министерства образования, Грантом президента Российской Федерации, как лучший учитель. Бывшая свекровь моей дочери пишет на меня жалобы в департамент образования. Суть жалоб в том, что ей не нравятся фото моей дочери в контакте, которые она считает слишком откровенными. Дочери 30 лет, и я, по мнению этой женщины, не имею право учить детей, так как плохо её воспитала. Как я могу оградить себя от этих жалоб

, Ольга Александровна, г. Орел
Кирилл Смолко
Юрист, г. Брянск

Здравствуйте, Ольга Александровна!

К сожалению, каким-то образом оградить себя от жалоб правовым способом невозможно. Обращаться с заявлениями, жалобами это право человека и гражданина, в котором человек выражает свое мнение. Единственное, можно написать встречное заявление, если в тексте жалобы имеются оскорбляющие Вас выражения.

Если у Вас остались дополнительные вопросы и Вы хотите получить подробную юридическую консультацию, то можете обращаться ко мне в чат. Минимальные тарифы установлены правилами сайта.

Ольга Александровна
Клиент, г. Орел
Могут ли эти жалобы негативно повлиять на мою карьеру?