8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

У меня такая ситуация брал займ в микрозаймах попал в сложную ситуацию нету возможности оплатить на данный

Здравствуйте!у меня такая ситуация брал займ в микрозаймах попал в сложную ситуацию нету возможности оплатить на данный момент,в итоге мне присылают вконтакте такое сообщение,имеют ли право рассылать 3 лицам такую информацию отчасти ложную

    Screenshot_20201104-205520_VK
    .jpg
04 ноября 2020, 17:58, Денис, г. Нижний Новгород
Татьяна Степанова
Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург
8.9 рейтинг

Здравствуйте, Денис.

Про «договор пересылается в прокуратуру» очень смешно, конечно.

Вы, наверное, понимаете, что это все — психологическое давление на вас.

Внимательно изучите Федеральный закон от 03.07.2016 N 230-ФЗ (ред. от 02.12.2019) «О защите прав и законных интересов физических лиц при осуществлении деятельности по возврату просроченной задолженности и о внесении изменений в Федеральный закон „О микрофинансовой деятельности и микрофинансовых организациях“ (с изм. и доп., вступ. в силу с 01.07.2020).

Там, собственно, подробно расписано, что могут /не могут делать коллекторы.

Поступление в ФССП сведений о нарушении коллекторской организацией требований к осуществлению коллекторской деятельности является основанием для ее внеплановой проверки (п. п. 2, 4 ч. 2 ст. 18 Закона N 230-ФЗ; ст. 21, п. 1 ст. 22, п. 1 ст. 27 Закона от 17.01.1992 N 2202-1).

Однако, тот, кто Вам написал, может вовсе не является работником коллекторской организации и будет отказываться, что это вообще его профиль, его телефон и т.д., если Вы обратитесь к приставам с жалобой. Этим они и пользуются, кстати.

04 ноября 2020, 22:34
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Кредитование
Здравствуйте, такая ситуация брала займ в МФО, сейчас нет возможности погасить его, месяц назад внесла
Здравствуйте, такая ситуация брала займ в МФО, сейчас нет возможности погасить его, месяц назад внесла определенную сумму, сейчас же не где взять денег что бы погасить полностью, начинают писать в месенджеры что если не погашу займ до обеда, выложат в соц сетях что я мошенница! Что им ответить на это? Помогите пожалуйста!
19 марта, 08:04, вопрос №3011284, Мария, г. Тверь
2 ответа
Усыновление, опека и попечительство
Помогите мне найти малыша я органы опеки обращялась говорят под опекой в прокуратуру писала толку нету везде нужны денеги у меня просто нету возможности оплатить всё гу очень хочу вернуть малыша
Меня лишили род. Прав. В связи не известно. Помогите мне найти малыша я органы опеки обращялась говорят под опекой в прокуратуру писала толку нету везде нужны денеги у меня просто нету возможности оплатить всё гу очень хочу вернуть малыша.
02 февраля, 19:15, вопрос №2975883, Анастасия, г. Москва
1 ответ
Гражданское право
Здравствуйте, такая проблема, брал займ, все оплатил вовремя и уже 3 раз вычетают каждый раз около 10, сегодня 10
Здравствуйте, такая проблема, брал займ, все оплатил вовремя и уже 3 раз вычетают каждый раз около 10, сегодня 10 сняли им звоню говорят вы у нас ничего не брали и карта ваша в базе не стоит извиняйте
08 мая 2020, 21:49, вопрос №2766829, Никита, г. Москва
1 ответ
Взыскание задолженности
Что делать, если у меня нет возможности оплатить долг в МФО?
Добрый день, сложная ситуация была, обратилась в микрофинансовую организацию, щас нет возможности оплатить, шлют мне:ЕСЛИ ДОЛГ НЕ БУДЕТ ПОГАШЕН 15.0З ДО 20:00, ДОГОВОР БУДЕТ ПЕРЕДАН В ОТДЕЛ ПРИНУДИТЕЛЬНОГО ВЗЫСКАНИИЯ. БУДУТ ПРОВЕДЕНЫ ПОИСКОВЫЕ МЕР-Я ВАШЕГО ОКРУЖЕНИЯ, СОСЕДЕЙ И РАБОТА С НИМИ. БУДЕТ НАЗНАЧЕН ВЫЕЗД... Что делать..
15 марта 2019, 15:40, вопрос №2292342, Елена, г. Курск
2 ответа
Кредитование
Задолженность по займу не разбивают на части, всю сумму оплатить нет возможности
Добрый день! у меня такая ситуация, брала займ в микрофинансовой организации,не платила во время, сейчас готова платить, прошу о новом графике платежей, или чтобы как то разбили сумму долга, организация, но они не идут ни на какой контакт, выставляют полностью сумму, постоянно звонят с угрозами, я в любом случае не отказываюсь платить, как поступить в данной ситуации
26 сентября 2016, 14:30, вопрос №1388914, Светлана, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Дата обновления страницы 04.11.2020