8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Ук не заключила договор и не выполняет свои обязанности

Ук не заключила договор и не выполняет свои обязанности

Уточнение от клиента

Ук не заключила договор с собственниками двух пятиэтажек. Не выполняют всои обязанности. Жильцы не платят, т. К выполняют все работы сами. Обращались везде, куда можно было. Но в ответ слышали, что договора нет, ничего сделать не можем. Сейчас организовываем свое Тсж. Но наша управляйка прислала предупреждение о долгах. Можем ли мы их не оплачивать? сами делали всю работу за них, т.к они бездействовали со словами: «МЫ НИЧЕГО ВАМ НЕ ДОЛЖНЫ»

04 ноября 2020, 01:28
04 ноября 2020, 01:18, Татьяна, г. Владивосток
Роман Исаев
Роман Исаев
Юрист, г. Владивосток

Здравствуйте, в данном случае, поскольку работы Управляющей компанией никакие не осуществлялись, договора с Управляющей компанией у жильцов не было, то в данном случае вам имеет смысл дать ответ в письменном виде Управляющей компании, что производить оплату вам не за что, поскольку никакие работы ими не проводились. В дальнейшем, если Управляющая компания будет пробовать обращаться в суд, прикладывайте в доказательство запросы в прокуратуру на основании ст.10 ФЗ «О Прокуратуре», ответы и.т.д.

04 ноября 2020, 02:52
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
ЖКХ
Как быть, если сотрудник УК дерзит и не выполняет своих обязанностей?
Добрый день ,скажите куда и что писать на сотрудника УК ,который не выполняет своих обязанностей, а также дерзит. Еще позвонил с личного телефона с угрозами в мой адрес .
28 августа 2019, 11:39, вопрос №2488723, Андрей, г. Екатеринбург
1 ответ
ЖКХ
Нужно ли оплачивать услуги новой УК, не заключившей договор и имеющей лицензию на другую УК?
УК ООО «Проспект» Комсомольск на Амуре взыскивает задолженность в соответствии с договором между МКД и ООО «Август ДВ Ком+», с лицензией выданной ООО «Август ДВ Ком+» имеющей теже ИНН, ОГРН, КПП, юр и физ адрес. Если в данном случае нарушение закона? ООО «Август ДВ Ком+» банкрот
24 мая 2019, 07:17, вопрос №2369097, Виталий, г. Комсомольск-на-Амуре
7 ответов
Исполнительное производство
Отец не выплачивает алименты при долге более 300000 рублей и пристав бездействует
Отец не выплачивает алименты,пристава не выполняют своих обязанностей, сводя к тому что отец не работает. У юриста писали заявление в суд никаких продвижений нет,что я могу ещё сделать?
07 января 2019, 20:53, вопрос №2217080, Анастасия, г. Пермь
1 ответ
Взыскание задолженности
Банк нарушает 152 ФЗ и 857 ГК
Согласие в письменной форме субъекта персональных данных на обработку его персональных данных должно включать в себя, в частности: 1) фамилию, имя, отчество, адрес субъекта персональных данных, номер основного документа, удостоверяющего его личность, сведения о дате выдачи указанного документа и выдавшем его органе; 2) фамилию, имя, отчество, адрес представителя субъекта персональных данных, номер основного документа, удостоверяющего его личность, сведения о дате выдачи указанного документа и выдавшем его органе, реквизиты доверенности или иного документа, подтверждающего полномочия этого представителя (при получении согласия от представителя субъекта персональных данных); 3) наименование или фамилию, имя, отчество и адрес оператора, получающего согласие субъекта персональных данных; 4) цель обработки персональных данных; 5) перечень персональных данных, на обработку которых дается согласие субъекта персональных данных; 6) наименование или фамилию, имя, отчество и адрес лица, осуществляющего обработку персональных данных по поручению оператора, если обработка будет поручена такому лицу; 7) перечень действий с персональными данными, на совершение которых дается согласие, общее описание используемых оператором способов обработки персональных данных; 8) срок, в течение которого действует согласие субъекта персональных данных, а также способ его отзыва, если иное не установлено федеральным законом; 9) подпись субъекта персональных данных. Банк не выдерживает данную норму закона 152 ФЗ и передает без согласия субъекта персональных данных его персональные данные третьему лицу. Как наказать банк ? как наказать третье лицо которое по моему требованию не ликвидировало незаконно полученные персональные данные ? ЦБ ответил что банк нарушил мои права, но отказывается выполнять свою функцию как контрольно надзорный орган банковского регулирования основные обязанности которого поддержание стабильности банковской системы и защиты прав и интересов вкладчиков/заемщиков и кредиторов из за чего банк продолжает свои преступные деяния. ЦБ РФ предоставлены меры воздействия за нарушение законодательства. Меры воздействия могут носить предупредительный или принудительный характер. В данный момент ЦБ РФ бездействует и не выполняет своих обязанностей. КАК побудить к действию ЦБ ?
25 мая 2015, 01:26, вопрос №848798, Светлана, г. Тюмень
2 ответа
Недвижимость
Риелторы не отдают документы и не выполняют свои обязанности
Здравствуйте. Проблема вот в чем: Есть земельный участок с домом "барак" который принадлежал пожилой женщине. После ее смерти территория была поделена на двоих "наследники". Что-бы оформить документы, обратились к Риелотру для дальнейшей продажи. "оба наследника обратились к одному риелтору". После заключения договора, были отданы все нужные документы риелтору. И на этом все. Уже как 8 месяцев риелтор не чего не делает. Кормит тем что все в процессе, что были суды!?? хотя "наследники" об этом не знали и извещений не было. P/S Этим делом риелтор даже не занимается, она летает отдыхать и т.д. Часто не отвечает на телефон или просто выключает. А в моменты общения не хочет обсуждать "возврат документов". И опять кормит тем что "суды, конкурсы и т.д" Что в этой ситуации можно сделать? Может ли быть зговор риелтора с одним из наследников?
11 марта 2015, 12:48, вопрос №757801, Владислав, г. Тула
1 ответ
Дата обновления страницы 04.11.2020