Что можно сделать, что бы одобрили рефинансирование?

Как происходит процедура рефинансирования задолженностей по кредитам и займам? Помощь юристов в сборе необходимых документов. У меня несколько кредитов в разных банках. Большая финансовая нагрузка. Хочу сделать рефинансирование. Так получилось что потеряла работу, пока снова устроилась образовались просрочки. Что можно сделать , что бы одобрили рефинансирование?

, Наталья, г. Курган
Олег Соболев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

Это вопрос договоренностей с банком.

Предоставьте им доказательства восстановления дохода. Думаю вы сможете получить рефинансирование в этом банке, либо же взять кредиты в других.

Если у Вас остались вопросы, вы можете их задать в чат. Если необходимо изготовить документы, Вы можете обратиться в чат или разместить заказ в разделе документы.

В зависимости от сложности вопроса, консультации в чате платные.

Надежда Новожилова
Юрист, г. Москва

Наталья, здравствуйте.

Рефинансирование задолженности по кредиту предполагает получение в банке нового кредита для погашения уже имеющегося кредита (полностью или частично). Каждый банк самостоятельно определяет, какие виды кредитов он готов рефинансировать и на каких условиях.