Могу ли я написать заявление на мошиничество со стороны должника?

Так , я дал в долг взамен получил птс от авто должника На некоторое время пока он не отдаст мне долг либо напишет договор на авто Денег я не увидел мы начали составлять договор пока составляли договор приехали некие парни и начали говорить что это их машина якобы они забрали ее за долги но птс была у меня и договор я проверить не успел мы пошли к машине Он угрожал в случае если я трону авто побоями пока мы шли к машине я выронил птс что обнаружил тоже дома Как и неверно заполненный дкп от должника ,я ему написал про птс он подтвердил что нашли ее , а так же что договор не верный , как теперь быть ?

Могу ли я написать заявление на мошиничество со стороны должника? Ведь он не долг не отдал и с машиной обманул ещё и эти друзья его

, Михаил Ивин, г. Вологда
Уточнение от клиента
Был собственник авто по договору должник, он на меня некорректно составил договор потом приехали его дружки
Так, я дал в долг взамен получил птс от авто должника На некоторое время пока он не отдаст мне долг либо напишет договор на авто Денег я не увидел мы начали составлять договор пока составляли договор приехали некие парни и начали говорить что это их машина якобы они забрали ее за долги но птс была у меня и договор я проверить не успел мы пошли к машине Он угрожал в случае если я трону авто побоями пока мы шли к машине я выронил птс что обнаружил тоже дома Как и неверно заполненный дкп от должника, я ему написал про птс он подтвердил что нашли ее, а так же что договор не верный, как теперь быть ?

Михаил

Добрый день! Уточните — кто по документам в настоящее время собственник авто? Оно на Вас зарегистрировано?

Михаил

В данном случае, конечно необходимо подавать письменное заявление в отдел полиции или о мошенничестве или об угоне авто или незаконном удержании и отказе возврата. Для этого необходимо проанализировать ситуацию более подробно и в хронологическом порядке изложить ситуацию. Перед тем как подавать заявление в полицию необходимо направить письменное требование о возврате долга или автомобиля. если откажет то тогда готовить мотивированное заявление в полицию и подавать. Будут вопросы или необходимость в изготовления заявлений, документов письменных ответов и юр. анализов (ссылками на статьи закона), какой либо другой юридической услуги, можете написать мне в чат – через кнопку «сообщение юристу – «общаться в чате» (расположена возле фотографии), для составления документов, заявлений и более подробной консультации. С Уважение.