Какие действия с моей стороны?

Квартира в трех долях: я, мама и отец. По завещанию ролителей, их доли перехолят мне, после их смерти. Папы не стало. Какие действия с моей стороны?

Спасибо

, сергей, г. Москва
Сергей Николаев
Адвокат, г. Саратов

Добрый день!

Рекомендую Вам обратиться к нотариусу по месту открытия наследства в течение 6 месяцев после смерти наследодателя с заявлением о принятии наследства согласно ст. 1153 Гражданского Кодекса РФ:

1. Принятие наследства осуществляется подачей по месту открытия наследства нотариусу или уполномоченному в соответствии с законом выдавать свидетельства о праве на наследство должностному лицу заявления наследника о принятии наследства либо заявления наследника о выдаче свидетельства о праве на наследство.

Также Ваша мама вправе принять наследство либо отказаться от наследства в Вашу пользу.

Дополнительные консультации и подготовку документов Вы можете заказать при обращении ко мне в чат на платной основе.

Обращайтесь. Буду рад Вам помочь.

Удачи!

Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Обращаетесь к любому нотариусу в срок до истечения 6 месяцев со дня смерти и открываете наследственное дело.

Александр Чаплыгин
Юридическая компания "ЮК "Арбитек"", г. Саратов

Здравствуйте.

Вам следует оформить наследство через нотариуса.