Есть ли возможность перенести один день отдыха на другую дату?
Добрый день!
Уточните, пожалуйста, были оформлены два дополнительных дня отдыха за сдачу крови (кровь сдавалась несколько месяцев назад), в первый же день я заболела. Срок действия справки N 402/у истек во время больничного. Нашла информацию о том, что ограничение срока действия справки в один год касается именно дополнительного дня отдыха. Если же речь идет о другом дне, который трудящийся хочет использовать взамен дня сдачи крови, когда он трудился по договоренности с работодателем, то временных ограничений здесь нет.
Заранее благодарна!