8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Смогу ли я получить выплаты по БИР?

Мне 20 лет,я работаю у ИП без договора более двух месяцев,не сказала ему что беременна,он постоянно откладывал трудоустройство,избегая меня,потом сказал,не переживай заключим договор задним числом,в итоге договор с трудом ,мы заключили со 2.11.2020, через три недели я ухожу в декрет,врач предлагает мне лечение на дневном стационаре.Если я воспользуюсь больничным листом,может ли он аннулировать договор,трудовой стаж на прошлом месте работы около полугода,официально.Смогу ли я получить выплаты по БИР?

, Ольга, г. Миасс
Юлия Ким
Юлия Ким
Юрист, г. Абакан

Доброго времени суток! Трудовой договор не аннулируется ни при каких обстоятельствах, нет такой нормы в трудовом законодательстве. Трудовой договор можно только расторгнуть, но для этого должны быть основания либо соглашение сторон. Временная нетрудоспособность не является основанием для расторжения трудового договора. Так как Вы официально трудоустроены Вы имеете право на выплаты по беременности и родам, а вот их размер будет зависеть от стажа и размера ранее получаемой заработной платы.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Военное право
Подписал контракт 06.12.2023 на 2 года, должность водителя, служу в г.Ишим, смогу ли я уволиться по окончанию срока контракта и как поступить в данной ситуации если не смогу уволиться?
Подписал контракт 06.12.2023 на 2 года, должность водителя, служу в г.Ишим, смогу ли я уволиться по окончанию срока контракта и как поступить в данной ситуации если не смогу уволиться?
, вопрос №4097752, Дмитрий, г. Москва
900 ₽
Нотариат
Сможет ли нотариус сделать это согласие без мужа?
Можно ли оформить согласие на ипотеку , если есть генеральная доверенность. Муж на сво. Сможет ли нотариус сделать это согласие без мужа ?
, вопрос №4097437, Дарья, г. Нижний Новгород
Социальное обеспечение
Здравствуйте, как получить выплату по уходу в декрет самозанятой?
Здравствуйте,как получить выплату по уходу в декрет самозанятой?что для этого нужно сделать?
, вопрос №4096672, Роман, г. Рыбинск
Страхование
И положена ли региональная выплата за ранение?
Мобилизовали в сентябре в 2022 году, был прописан в Волгоградской области. Находился на сво, получил ранение в марте 2023 году. Выплатили выплату за ранение и страховку. Подписал контракт в сентябре в 2023 году в Крыму, потом прописался в Крыму при части. Вопрос следующий : положена ли мне региональная выплата за подписание контракта, будучи мобилизованным, если положена, то каким регионом? И положена ли региональная выплата за ранение? Спасибо.
, вопрос №4095968, Эдуард Руднев, г. Москва
Дата обновления страницы 02.11.2020