Стоит ли писать в прокуратуру о бездействии администрации?

Здравствуйте. Этой весной прокуратура обязала администрацию заняться сносом бани соседей возведённую со всеми возможными нарушениями и представляющую для нас опасность. Администрация было начала заниматься данным делом, но потом объявили режим повышенной готовности и нам прислали письмо о том что необходимые мероприятия будут проводиться только после снятия всех ограничений. Соседи тем временем продолжают топить баню несмотря на вынесенное им МЧС предостережение. Подскажите пожалуйста, как нам быть? Стоит ли писать в прокуратуру о бездействии администрации? Может ли прокуратура или администрация заняться сносом опасной постройки в время введённых ограничений?

, Лана, г. Омск
Александр Беседин
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Лана, сама по себе прокуратура сносить баню не будет, но на администрацию точно окажет воздействие. Однозначно необходимо писать жалобу в  прокуратуру. на бездействие администрации.