Лицу, если деньги я переведу с расчётного счета ИП?

Добрый день! Хочу приобрести автомобиль в салоне как физ. лицо, но оплатить его планирую используя денежные средства с расчётного счета ИП (УСН Доход 6%).

Сможет ли Диллер продать автомобиль мне как физ.лицу, если деньги я переведу с расчётного счета ИП?

Как правильно оформить этот момент в договоре купли-продажи, чтобы при продаже автомобиля, мне не пришлось платить налог как ИП?

, максим, г. Москва
Наталья Гурьева
Юрист, г. Москва

Добрый день! Вы планируете транспортное средство использовать в предпринимательской деятельности?

максим
Клиент, г. Москва
Нет, только в личных целях. Нужно ли в договоре добавить какой-то пункт, что бы описать эту ситуацию или достаточно типового дкп?

Нет, в договоре этот момент не прописывается. Если авто для личного пользования, то не важно, с какого счета вы будете его оплачивать.