8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Будет ли удовлетворено судом, требование о возмещении в данном случае морального вреда?

Бухгалтер, поднимаясь в свой кабинет по лестнице в офисном здании работодателя, зацепилась за арматуру и порвала шубу. Ремонт шубы составил 2 тыс. руб. Бухгалтер обратилась к работодателю с требованием возместить стоимость ремонта. Работодатель отказался удовлетворить требование работника. Бухгалтер обратилась в суд, заявив также о взыскании морального вреда. 1. Имеются ли нарушения в действиях работодателя? 2.В чем заключается нарушение прав или законных интересов бухгалтера и ее требования, а также обстоятельства, на которых она основывает свои требования, и доказательства, подтверждающие эти обстоятельства. 3. Будет ли удовлетворено судом, требование о возмещении в данном случае морального вреда?

01 ноября 2020, 14:24, Карен Адамян, г. Москва
Елена Куликова
Елена Куликова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте! Суд будет устанавливать нарушения в эксплуатации лестницы. Если истец приведет аргументированные доказательства морального вреда, то, возможно, суд удовлетворит требования истца в этой части. Точного ответа вам никто не даст, удовлетворит в целом суд исковые требования или нет. Всего хорошего.С уважением, юрист Куликова Елена.

01 ноября 2020, 15:03
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.