Провомерно ли поступает руководитель?

Работаю мед.сестрой в санатории дежурства сутки четыре дня выходные. Старшая сестра поставила в графике дежурства в другом корпусе в мои выходные дни. На такую рабрту я не соглашалась заявления о подработке не писала. Получается меня принудительно заставляют работать в мой выходной. Провомерно ли поступает руководитель?

, Тата, Алупка
Иван Ежов
Юрист, г. Набережные Челны

Здравствуйте Тата.

Исходя из ТК РФ Статья 350. Некоторые особенности регулирования труда медицинских работников

Для медицинских работников устанавливается сокращенная продолжительность рабочего времени не более 39 часов в неделю. В зависимости от должности и (или) специальности продолжительность рабочего времени медицинских работников определяется Правительством Российской Федерации.

При суточном режиме отработанное время считается за месяц.

Всего Вам хорошего.