8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Добрый день, продала алкоголь несовершеннолетниму, был составлен протокол и опеределение, в итоге на руки

Добрый день,продала алкоголь несовершеннолетниму ,был составлен протокол и опеределение,в итоге на руки мне ничего не дали,сказали ,если не оплачу штраф через 2 месяца он возрастёт до 60000т.р.,и в дальнейшем перейдет на директора магазина ,а меня в розыск,так же при получении реквизитов куда оплачивать штраф,а получала его директор ,(которая мне так же при просьбе дать протокол отказа мне и сказала ,что он прикреплен к кассе и не даст его,)сказали надо ехать именно в сбербанк ,который находится рядом с их участком ,потому что по другому его не оплатить,можете ли мне человеку не понимающему в этом объяснить ,как на самом деле должно было проходить это.

Показать полностью
, Мария, г. Санкт-Петербург
Иван Ежов
Иван Ежов
Юрист, г. Набережные Челны

Здравствуйте Мария.

Вам нужно обратиться в суд и получить решение самой. Руководство может вводить Вас в заблуждение и весь штраф повесить на вас. За тем, если Вы не разбираетесь, показать документ юристу.

Удачи Вам в решении Вашей проблемы.

0
0
0
0
Олеся Сафонова
Олеся Сафонова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Мария.

Что-то удивительное Вам наговорили.

Практика такова. Если Вы не выплачиваете штраф в течение двух месяцев, то протокол передается в суд. Как правило, при наличии смягчающих обстоятельств, сумма штрафа снижается. Более того, Вы имеет право обратиться в отдел, составивший протокол, для ознакомления со ВСЕМИ документами материала, который должен быть составлен и сшит, если не ошибаюсь в течение 7 дней.

И еще. Согласно КоАП РФ ст.14.16. 

" 2.1. Розничная продажа несовершеннолетнему алкогольной продукции, если это действие не содержит уголовно наказуемого деяния, влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей."

Расти эта сумма не может. Повторюсь, в случае неоплаты, сумму штрафа, в зависимости от обстоятельств, установит суд.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Медицинское право
Здравствуйте, я бы хотела узнать, на руках нет документов, но есть фото паспорта и полиса, могут ли меня принять доктор и открыть больничный лист?
Здравствуйте, я бы хотела узнать, на руках нет документов, но есть фото паспорта и полиса , могут ли меня принять доктор и открыть больничный лист?
, вопрос №4099595, Ксеня Александровна Помыкалова, г. Москва
Автомобильное право
Сейчас налог составил 23000 и каждый день начисляется пеня
В 2016 году купила машину,через 2 месяца продала. Пришел налог 17000 тыс. Не оплатила. Сейчас налог составил 23000 и каждый день начисляется пеня. Есть ли тут сроки давности?
, вопрос №4099311, Юлия, г. Москва
Все
Добрый день В 2019 году я продала автомобиль покупатель сказал
Добрый день. В 2019 году я продала автомобиль, покупатель сказал что переоформит сам, он проживает в Казахстане. Это всё что я о нём знаю. Сейчас я узнала что автомобиль до сих пор числится на мне. Стали приходить налоги (до этого не приходили так у меня трое детей). Поехала снимать авто с регистрации в ГИБДД, но оказывается она у приставов на запрете регистрационных действий. На данный момент я как раз хотела начать оформлять процедуру банкротства через МФЦ, ждала когда закроют исполнительное производство по 46ст, больше имущества нет никакого. А тут такой сюрприз. Найти покупателя не смогу. Я проживаю в Краснодаре, пристав находится в Омске, а покупатель в Казахстане. Вот такой замкнутый круг. Подскажите пожалуйста, есть ли варианты снять арест с автомобиля чтобы завершить регистрацию? Даже не знаю с чего начать. Заранее спасибо большое за уделённое время.
, вопрос №4098566, Елена, г. Краснодар
Военное право
Добрый день получил ранение челюстно лецевое при этом удалили не большой участок верхнию левую челесть в
Добрый день получил ранение челюстно лецевое при этом удалили не большой участок верхнию левую челесть в мести зубами дальше после аперации удалили зубы которые были поврежлены в итоге у меня осталось 6 верних зубов могу ли порасть пот котегортю В?
, вопрос №4097556, Максим, г. Иркутск
Жилищное право
Добрый день, поможете мне разобраться в одном вопросе?
Добрый день, поможете мне разобраться в одном вопросе? Я планирую переехать в Ростов на Дону, мне 31 год и у меня имеется на руках военный билет категории В, то есть я признан ограниченно годным, я не служил и не должен проходить срочную службу по состоянию здоровья. В чем сам вопрос, при получении постоянной прописки по месту жительства в новом городе я должен буду посетить военкомат или мфц сам передает такие данные?
, вопрос №4097066, Андрей, г. Уфа
Дата обновления страницы 01.11.2020