Подскажите, в компанию устроилась в марте 2019, в отпуск пошла только января 2020 г 7 дней и май 14 дней по принуждению из-за пандемии, сейчас ухожу в декрет в декабре 2020 г

Подскажите, в компанию устроилась в марте 2019, в отпуск пошла только января 2020 г 7 дней и май 14 дней по принуждению из-за пандемии, сейчас ухожу в декрет в декабре 2020 г. И есть 21 день отпуска накопленного, руководитель отказывается отпускать, скажите я могу взять полностью все дни не смотря на то,что в этом году уже была в отпуске, но есть накопленные дни? И что делать, если не отпускают

, Татьяна, г. Тюмень
Елизавета Курандова
Юрист, г. Саратов

Добрый день!

Вы имеете право отгулять неотгуленные 21 день как перед декретом, так и после него.Работодатель не вправе вам отказать.Если он отказываеться вы можете обратиться с жалобой в Трудовую инспекцию вашего района.

Если у вас есть еще дополнительные вопросы, или необходимо подготовление документов, вы можете обратиться за дополнительной консультацией в чат.Консультация в чате проводиться на платной основ