8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Банк имеет право после этого продать долг по договору цессии коллекторам?

Здравствуйте. Если должник отправил заявление об отказе от взаимодействия с третьими лицами и банк его получил. Банк имеет право после этого продать долг по договору цессии коллекторам? Насколько прописано в законе, если получен отказ от должника, то далее банк имеет право требовать возврат только через суд и присылать почтовые письма.

, Александр, г. Калининград
Олег Соболев
Олег Соболев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

Отказ от взаимодействия и продажа долга это два разных момента.

Если в кредитном договоре нет запрета на продажу долга, то банк имеет право его продать кому угодно.

Отказ от взаимодействия касается только звонков, смс. Писать письма, приходить на встречи или обратиться в суд кредитор право имеет, как и привлечь иную организацию с обязательным уведомлением об этом должника.

После подачи иска в суд, кредитор может передать исполнительный лист приставам и далее уже они будут проводить взыскание долга.

0
0
0
0
Александр
Александр
Клиент, г. Калининград
Странно, я полагал, что отказ от взаимодействия с третьими лицами подразумевает как раз передачу документов третьим лицам, то есть коллекторам. Ну ладно, спасибо)
Похожие вопросы
Семейное право
У меня от первого брака есть ребенок но живет он с папой и на меня подал алименты, но узнала спустя 5лет об этом и долг вырос естественно
Доброй ночи. У меня от первого брака есть ребенок но живет он с папой и на меня подал алименты ,но узнала спустя 5лет об этом и долг вырос естественно. Щас у меня маленький ребенок от другого мужчины и я в декрете. Могут ли меня посадить? Если да то куда денется ребенок
, вопрос №4098879, Александра, п. Тульский
700 ₽
Семейное право
Необходимо оформить, чтобы дети от предыдущего брака не имели прав на эту квартиру?
Добрый день! Я замужем, в браке куплена квартира, собственность оформлена на меня. У мужа от предыдущего брака остались дети. Какой документ (дарственная, брачный договор, его отказ от имущества и т.д.) необходимо оформить, чтобы дети от предыдущего брака не имели прав на эту квартиру? есть общий ребенок, муж хотел передать свою долю ей, но можно мне, не принципиально.
, вопрос №4097939, Светлана, г. Махачкала
Наследство
Кто имеет право на наследство?
Здравствуйте, у меня у родственника после смерти остался автомобиль,он был куплен до брака и после развода он остался у него тоже. У него остались родители живые и сын 6 лет. Кто имеет право на наследство?
, вопрос №4097683, Сергей, г. Братск
Гражданское право
Сумма 32000 рублей, уступка прав требования долга, любому третьему лицу, например по договору -цессии
Пришло обращения от банка,с данным предложением. Сумма 32000 рублей, уступка прав требования долга, любому третьему лицу, например по договору -цессии. Хотелось бы понять стоит ли соглашаться,какие риски и как грамотно все закрыть при соглашении на данное предложение.
, вопрос №4097653, Давид, г. Иркутск
Семейное право
Закон 229 не работает в таком случае, имел право пристав требовать удержания половины пенсии?
Пристав возбудил ИП, заявление о сохранении прожиточного минимума удовлетворил, тут же направил постановление об удержании 50% с пенсии в СФР. Закон 229 не работает в таком случае, имел право пристав требовать удержания половины пенсии?
, вопрос №4097447, Инга, г. Москва
Дата обновления страницы 30.10.2020