Здравствуйте, я снялась с учета на бирже труда, отработала 2 месяца и магазин закрыли?

Здравствуйте, я снялась с учета на бирже труда, отработала 2 месяца и магазин закрыли? то есть уволилась не по собственному желанию. Имею ли я право на пособие от биржи труда. не минимальное?

, Виктория, г. Санкт-Петербург
Александра Араптанова
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте.

Если Вы уволились не по собственному желанию, то работодатель должен Вам выплачивать «сохранённое» пособие. Так что получать пособие по безработице Вы сможете не с момента постановки на учёт, а с того дня, когда бывший работодатель перестал выплачивать Вам пособие.

Если Вы за последние 12 месяцев работали меньше 26 недель, то Вам будет насчитываться минимальное пособие.

Для более детальной консультации, а так же если Вам необходима помощь в составлении документов, Вы можете обратиться в чат. Услуги, оказываемые юристами в чате, платные.
С уважением, Александра.