Пишу заявление в пятницу, по факту, в какой тогда день меня должны рассчитать и будет последним рабочим днём?

Добрый день, будьте добры, подскажите пожалуйста - собираюсь написать заявление на увольнение,т.к. сегодня пятница,а рабочий график у меня пятидневка,какое число мне указывать как последний рабочий день,16 или 17 число (пнд или вт)? И по факту,в какой тогда день меня должны рассчитать и будет последним рабочим днём ? Заранее благодарю Вас

, Богдан, г. Екатеринбург
Андрей Румянцев
Юрист, г. Кострома

Здравствуйте.

Работник имеет право расторгнуть трудовой договор, предупредив об этом работодателя в письменной форме не позднее чем за две недели. Течение указанного срока начинается на следующий день после получения работодателем заявления работника об увольнении (ст. 80 ТК РФ).

Укажите в заявлении «прошу уводить 16 ноября», это и будет Ваш последний рабочий день. При прекращении трудового договора выплата всех сумм, причитающихся работнику от работодателя, производится в день увольнения работника.