8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Здравствуйте скажите пожалуйста как получить Паспорт, моя мама не гражданка России а я под её фамилией, а папа гражданин России и брат тоже гражданин России, как получить фамилию отца?

Здравствуйте скажите пожалуйста как получить Паспорт , моя мама не гражданка России а я под её фамилией, а папа гражданин России и брат тоже гражданин России, как получить фамилию отца?

29 октября 2020, 14:29, Элнура, г. Москва
Владимир Красников
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
как получить фамилию отца?

Элнура

Добрый день!

Если у вас отцовство установлено и он вписан в свидетельство о рождении, то независимо от вашей фамилии, вы можете получить ВНЖ (а затем и гражданство) упрощённо. Если же отцовство не установлено, то вам необходимо установить отцовство через загс или в судебном порядке.

Если у вас остались вопросы или требуется более подробная консультация со ссылками на нормативные акты, правоприменительной практикой, можете обратиться за консультацией в чат.

01 ноября 2020, 13:51
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Наследство
Здравствуйте я хотел бы получить консультацию по поводу наследства моей бабушки.дело вот в чем у меня умерла
здравствуйте я хотел бы получить консультацию по поводу наследства моей бабушки.дело вот в чем у меня умерла бабушка а мой отец умер уже давно.дело в том что моя бабуля не составила завещания а фамилия у меня такая как и у бабули.у меня вышел дядя из тюрмы это сын моей бабули он пришел к комне домой и просит меня и брата отказ написать от квартиры отказ.1.хотел бы узнать свизи с чем он пришел за отказом .2.хотел бы узнать у меня брат не родной внук моей бабушке и не родной сын моего отца у него только наша фамилия поэтому я бы хотел узнать какое он имеет право на бабушкину квартиру.3.моя мама говорит что тоже имеет право на квартиру бабушки она не состояла с моим отцом в браке.спосибо за рание за ответ
11 марта, 16:34, вопрос №3005494, алексей, г. Москва
3 ответа
Семейное право
Могу ли получить пособие для детей до 16 лет, если у меня дети гражданины рф, и отец тоже гражданин, и у них фамилия как у отца, а мама не гражданка
Могу ли получить пособие для детей до 16 лет,если у меня дети гражданины рф,и отец тоже гражданин,и у них фамилия как у отца,а мама не гражданка
02 июня 2020, 17:36, вопрос №2790524, турал, г. Тверь
2 ответа
Гражданство
Могу ли я в дальнейшем получить материнский капитал в России
Здравствуйте! Я гражданка России а муж гражданин Армении у нас первый ребёнок гражданин России. мы сейчас находимся в Армении. Через месяц родиться второй ребёнок в Ереване. При рождении ребёнка в Армении предлагается пособие. при получении. Могу ли я в дальнейшем получить материнский капитал в России. Спасибо
14 мая 2020, 17:28, вопрос №2772038, Света, г. Москва
1 ответ
Заключение и расторжение брака
Как я могу заключить брак с гражданином, находящимся в заключении в другом городе?
Здравствуйте! Я гражданка России а мой будущий муж гражданин Азербайджана и данный момент он находиться в заключении г.Магадан мы хотим с ним заключить брак ,но не знаем с чего и как нам это сделать,может быть есть такая услуга кто может помочь собрать нам и подготовить эти документы или детально разъяснить куда и как мне надо обращаться чтоб собрать самой документы и ехать уже к нему для заключения брака в тюрьме
18 марта 2018, 20:12, вопрос №1938793, Аида, г. Казань
2 ответа
Все
УК РФ Статья 322.3. Фиктивная постановка на учет иностранного гражданина или лица без гражданства по месту пребывания в жилом помещении в Российской Федерации
Здравствуйте, Пожалуйста, подскажите, что делать в этой ситуации? Папа - гражданин России, а брат - гражданин Киргизии (подал на Постоянное проживание в РФ). Папа зарегистрировал моего брата в своей квартире в Одинцово. Но мой брат там временно не живет; он месяц назад съехался с его девушкой, живут на съемной квартире в Москве. Об этом узнали УФМС и сказали что папа подпадает под статью: УК РФ Статья 322.3. Фиктивная постановка на учет иностранного гражданина или лица без гражданства по месту пребывания в жилом помещении в Российской Федерации Спасибо заранее.
09 февраля 2018, 04:37, вопрос №1901783, Неля Ярутдинова, г. Москва
2 ответа
Дата обновления страницы 29.10.2020