Не поздно ли взыскать страховую сумму за отмену авиарейса Мурманск- Москва отмененного 15 апреля этого года по известным причинам ковида -19

отмена авиарейса Мурманск -Москва произошла еще 15 апреля этого года,по известным причинам ковида-19 .Могу ли я сейчас по прошествии 5 месяцев востребовать деньги по страховке за отмену авиарейса?ведь отмена рейса произошла по вине авиакомпании

, Олег, г. Мурманск
Александр Смолин
Юрист, г. Мурманск

Олег, а что вам ответила авиакомпания на претензию о возврате денег за билет? И какие сроки у вашего страховщика указаны в правилах страхования?