8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что делать и куда обращатся я даже не знаю

Здравствуйте прошу прощения за беспокойство. Я в разводе уже около 7 месяцев , мой бывший муж преследует меня в прямом смысле этого слова. Он может приехать даже ночью за 60 км что бы убедиться что я одна с детьми и у меня нет другого мужчины. Я разрешаю видется ему с детьми когда он пожелает и даже отпускаю их на выходных. Но ему всё мало , он в наглую остаётся в моем доме с ночёвкой , считая это нормальным и несчитаясь с тем что я против . Так же не считая его постоянных унижений и оскорблений он начал меня шантажировать. Если я не буду спать с ним он отбирает детей насильно , лешить материнства и вообще уничтожит. Что делать и куда обращатся я даже не знаю. Тем более сейчас я уезжаю на две недели на вахту. К сожалению в моем городе с работой у нас не очень. И моя мама остаётся с детьми , что он выкинет боюсь даже подумать . Притом что дети не всегда с охотой общаются с ним , особенно страшная .

Показать полностью
, марина, г. Краснодар
Юрий Гальперин
Юрий Гальперин
Адвокат, г. Таганрог
рейтинг 7.5

Здравствуйте, Марина. То, что Ваш муж против Вашего желания входит в Ваш дом (или дом, в котором Вы проживаете) является преступлением, предусмотренным ст. 139 УК РФ (незаконное проникновение в жилище). По этому поводу  можно обратиться в полицию. Лишить родительских прав (материнства) может  только суд и для этого нужны основания, предусмотренные ст. 69 Семейного Кодекса РФ.  Обычно родительских прав лишают лиц, ведущих  аморальный образ жизни и не занимающихся воспитанием детей. С иными случаями лишения родительских прав я не сталкивался, и вообще сделать это не так легко в юридическом плане. 

1
0
1
0
Похожие вопросы
586 ₽
Гражданское право
Куда я могу написать заявление?
Здравствуйте. Я оплатила человеку деньги переводом на карту за посылку, посылку мне отправили по почте но забрать я её не смогла. Посылка вернулась адресату и хранится на почте. Я прошу выслать мне её обратно или вернуть деньги. Обратно мне её предлагают выслать только если я снова сразу оплачу на карту почтовые переводы. Гарантий нет никаких что мне её вышлют, человека я не знаю и первый раз столкнулась. Я предложила человеку прийти на почту, скинуть мне фото почты и я сразу переведу деньги, мне отказали. На предложение вернуть мне деньги обратно за вычетом почтовых переводов назад, мне тоже отказали. Что можно сделать? Куда я могу написать заявление? В суд? Данные что я оплачивала на карту есть, с почты все данные о посылки есть, фио человека регион проживания есть, переписка что мне не хотят возвращать деньги сохранена
, вопрос №4061674, Диана, г. Братск
586 ₽
Семейное право
Что не знал, что был суд и поэтому думая что он отец расписывался за него
Добрый день. Бывший муж дал согласие на усыновление ребенка более 5 лет назад. на суд не явился , но точно знал о нем, так как мы с ним разговаривали об этом по телефону, я его спрашивала явится он или нет, он сослался на работу и сказал что не придёт. в итоге он говорит теперь, что не знал о том что был суд, а согласие на усыновление подписал находясь в состоянии аффекта, но он и не появлялся все эти годы ни физически ни материально не помогал. От алиментов я отказалась естественно , так как они ещё приходили и после подписания бывшим мужем согласия я направляла деньги путём банковского перевода и под расписку бывшему. Все его расписки у меня на руках, но он не прописал за что конкретно получил( то что это алименты) Никакие родственники не связывались с нами. В 18 году отказался от ребенка,дал согласие, но оказывается успел взять ипотеку до отказа с работы через 7 мес отказался и теперь мой сын в доле в этой кв. В 2022 году он раздал доли новой жене и двум детям и поставил подпись за моего сына о том что он не имеет претензий, что тот выделяет доли. Говорит что не знал что не отец больше. Что не знал, что был суд и поэтому думая что он отец расписывался за него. Первый суд я выиграла он подал в верховный, там судья первый вопрос который задала это знает ли он, что был суд об усыновлении и просит доказать меня то, что он знал об этом, это как я доказать могу?
, вопрос №4060962, Евгения, г. Бугульма
Кредитование
Добрый день, 2014 году систра взела кредит по моему паспорту, я даже раньше об этом не знала, а сейчас колекторы
Добрый день, 2014 году систра взела кредит по моему паспорту, я даже раньше об этом не знала,а сейчас колекторы требуют выплотить долг, я запрашиваю у них документы в кокой займ я якобы должна, и бумагу об их выкупе моего долга они не чего не предостовляют, говорят они не обязаны не чего мне предоставлять, но при этом звонят, и в кредитной истории у меня высвечивается задолженность То закрытая то открытая?
, вопрос №4060763, Любовь, г. Москва
Исполнительное производство
И если вычли что делать, допустим там и там Снимают и судебные пристава и на работе удерживают Что нужно делать если спишут там и там и куда обращаться с какой бумагой
вот если судебные пристава с зарплаты вычитают и на работе тоже есть исполнительный лист или как он там , с работы тоже могут вычесть ? И если вычли что делать , допустим там и там Снимают и судебные пристава и на работе удерживают Что нужно делать если спишут там и там и куда обращаться с какой бумагой
, вопрос №4059885, Иван, г. Москва
Трудовое право
Что делать и как это расценивать
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста. Есть задолженность в МКК, пришло сообщение что сообщат на работу и якобы уволят с работы. Что делать и как это расценивать.
, вопрос №4059509, Николай, г. Москва
Дата обновления страницы 28.10.2020