8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Нужно ли было после дарения дома ещё оформлять какие-то бумаги И куда обращаться

Здравствуйте, меня зовут Екатерина и я вот по какому вопросу. Мне отчим завещал дом (договор дарения) там в нем прописаны площадь дома и земли. Но мне не приходит налог не на дом, ни на землю. Нужно ли было после дарения дома ещё оформлять какие-то бумаги

И куда обращаться

, Екатерина, г. Москва
Анастасия Зорина
Анастасия Зорина
Юридическая компания "ЮрКонтора", г. Санкт-Петербург

Екатерина, здравствуйте! Уточните ещё раз свой вопрос. Он завещал или все-таки подарил? Вы заключали договор дарения земельного участка с домом? И отнесли ли вы его на государственную регистрацию в управление федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии? Вы становитесь собственником недвижимости только после того, как зарегистрируете своё право собственности. Для полробной консультации Вы можете обратиться в чат сайта и Мы Вам поможем, так как без документов трудно подсказать. Скорее всего, Вы не отнесли документы на регистрацию. 

1
0
1
0
Екатерина
Екатерина
Клиент, г. Москва
У меня имеется свидетельство о гос. Регистрации права из государственной регистрациии, кадастра и картографии
И договор дарения

Екатерина, здравствуйте. Причин, по которым налог может не приходить — много. Возможно, Росреестр ещё не передал данные в налоговую инспекцию, возможно, вы относитесь к какой нибудь льготной категории граждан (Статья 391 Налогового кодекса), да даже самый простой вариант — уведомления теряются при ростовых отправлениях. Советую вам обратиться по горячей линии в налоговую инспекцию и уточнить у них информацию по налогообложению Вашего земельного участка и дома. Если у Вас возникают проблемы с этим- Мы можем Вам помочь в данном вопросе. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Раздел имущества
Нужно ли принимать наследство детям и родителям
Здравствуйте. Вопрос по поводу наследства. Отцу переписали дом, недавно он умер. Как оформить дом на маму? Нужно ли принимать наследство детям и родителям. Или можно им вообще не подавать заявление, а только маме, чтобы наследство только ей перешло? Обращаться к нотариусу? Какие документы нужны?
, вопрос №4096136, Ксения, г. Москва
Исполнительное производство
Как мне нужно поступить и куда обращаться чтоб выяснить откуда эти суммы?
Здравствуйте! Сегодня зашла на гос услуги и увидела 2 задолженности на общую сумму 473751₽ и я обалдела откуда она взялась. Причина исполнительное производство по платежам за ЖКУ в соответствии судебным приказом № 2-4972/2023 от 12.12.2023. Я всегда за все плачу и никаких задолженностей у меня нет, откуда взялись эти вообще не понимаю. Как мне нужно поступить и куда обращаться чтоб выяснить откуда эти суммы?
, вопрос №4094631, Анна, г. Москва
Административное право
Куда обращаться с жалобой на этот аппарат и есть ли шанс что его уберут?
Здравствуйте! С такой проблемой столкнулись, живем на 8 этаже 9этажного дома, на первом этаже Магнит и прочие магазины, так же на улице установлен аппарат Силомер (тот который с грушей для битья, при ударе на табло указывается цифровые значения удара), так вот ночью у прохожих появляется жуткое желание выяснить на сколько они сильны и могучи, а этот аппарат при ударах очень громкий, что звуки доходят до 8 этажа. Куда обращаться с жалобой на этот аппарат и есть ли шанс что его уберут??
, вопрос №4094672, Луиза, г. Москва
Налоговое право
Обязан ли я предоставить налоговую декларацию и нужно ли мне после заплатить налоги?
Здравствуйте, пришло уведомление с налоговой о том, что я обязан предоставить 3-НДФЛ. Указанное в уведомлении имущество перешло мне путем дарения от матери. В данном случае налог не уплачивается. Обязан ли я предоставить налоговую декларацию и нужно ли мне после заплатить налоги?
, вопрос №4094621, Дмитрий, г. Москва
Семейное право
Нужно ли что то перед дарением оформлять у нотариуса
С 2015 года у меня в совместной собственности с мужем, в документах мы оба собственники, имеется квартира в Московской области. Я хочу подарить эту квартиру своему отцу. Детей младше 20 лет нет. Муж не против. Прошу разъяснить каков механизм оформления дарения,его порядок, какие документы необходимо оформить мужу и у кого. Нужно ли что то перед дарением оформлять у нотариуса. Заранее благодарю. Сергей.
, вопрос №4094329, Сергей, г. Москва
Дата обновления страницы 30.10.2020