Нужно ли было после дарения дома ещё оформлять какие-то бумаги И куда обращаться

Здравствуйте, меня зовут Екатерина и я вот по какому вопросу. Мне отчим завещал дом (договор дарения) там в нем прописаны площадь дома и земли. Но мне не приходит налог не на дом, ни на землю. Нужно ли было после дарения дома ещё оформлять какие-то бумаги

И куда обращаться

, Екатерина, г. Москва
Анастасия Зорина
Юридическая компания "ЮрКонтора", г. Санкт-Петербург

Екатерина, здравствуйте! Уточните ещё раз свой вопрос. Он завещал или все-таки подарил? Вы заключали договор дарения земельного участка с домом? И отнесли ли вы его на государственную регистрацию в управление федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии? Вы становитесь собственником недвижимости только после того, как зарегистрируете своё право собственности. Для полробной консультации Вы можете обратиться в чат сайта и Мы Вам поможем, так как без документов трудно подсказать. Скорее всего, Вы не отнесли документы на регистрацию.

Екатерина
Клиент, г. Москва
У меня имеется свидетельство о гос. Регистрации права из государственной регистрациии, кадастра и картографии
И договор дарения

Екатерина, здравствуйте. Причин, по которым налог может не приходить — много. Возможно, Росреестр ещё не передал данные в налоговую инспекцию, возможно, вы относитесь к какой нибудь льготной категории граждан (Статья 391 Налогового кодекса), да даже самый простой вариант — уведомления теряются при ростовых отправлениях. Советую вам обратиться по горячей линии в налоговую инспекцию и уточнить у них информацию по налогообложению Вашего земельного участка и дома. Если у Вас возникают проблемы с этим- Мы можем Вам помочь в данном вопросе.