8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
600 ₽
Вопрос решен

Есть юристы которые могу проконсультировать как и куда обращаться на установку камер видеофиксации пдд?

Есть юристы которые могу проконсультировать как и куда обращаться на установку камер видеофиксации пдд ? Если есть кто знает об этом , можно более подробно изъяснить .

Уточнение от клиента

Хочу заняться деятельностью, по установке камер видео фиксации, нужна помощь, как и с чего начать, какую вид деятельности открывать, где получать разрешение на установку камер видео фиксации и тд

, Михаил, г. Москва
Сергей Николаев
Сергей Николаев
Адвокат, г. Саратов
рейтинг 9.3

Добрый день!

Гражданин может оспорить решения, действия (бездействие) органа и лица, наделенных государственными или иными публичными полномочиями, в вышестоящие в порядке подчиненности орган,  у вышестоящего в порядке подчиненности лица, а также вправе оспорить действия органа или лица, наделенных государственными или публичными полномочиями, непосредственно в суд.

Так, согласно ст. 218 Кодекса административного судопроизводства РФ:

 1. Гражданин, организация, иные лица могут обратиться в суд с требованиями об оспаривании решений, действий (бездействия) органа государственной власти, органа местного самоуправления, иного органа, организации, наделенных отдельными государственными или иными публичными полномочиями  должностного лица, государственного или муниципального служащего (далее — орган, организация, лицо, наделенные государственными или иными публичными полномочиями), если полагают, что нарушены или оспорены их права, свободы и законные интересы, созданы препятствия к осуществлению их прав, свобод и реализации законных интересов или на них незаконно возложены какие-либо обязанности. 

Если Вы полагаете, что Ваши права и законные интересы нарушаются органами государственной власти, то вправе обжаловать их в порядке подчиненности или непосредственно в суд.

А в чем у Вас конкретные претензии? Чем нарушаются Ваши права и законные интересы?

0
0
0
0

Также Вы вправе обратиться с жалобой в прокуратуру района по месту нахождения камеры видеофиксации. Ваше обращение подлежит обязательному рассмотрению, и Вам будет направлен ответ.

Так, согласно ст. 10 

Федерального закона «О прокуратуре Российской Федерации» от 17.01.1992 N 2202-1

1. В органах прокуратуры в соответствии с их полномочиями разрешаются заявления, жалобы и иные обращения, содержащие сведения о нарушении законов. Решение, принятое прокурором, не препятствует обращению лица за защитой своих прав в суд.
0
0
0
0
Герман Амвросов
Герман Амвросов
Юрист, г. Красноярск
рейтинг 9.1

Здравствуйте, Михаил! 

Установка средств камер наблюдения и средств видеофиксации на  дорогах осуществляется на основании концессионных  соглашений, заключаемых с одной стороны ИП либо юридическим лицом и Правительством Российской Федерации или уполномоченным  им федеральным  органом  исполнительной власти, либо субъектом  Российской Федерации с другой стороны.

Федеральным  законом  от 21.07.2005 N 115-ФЗ «О концессионных соглашениях», установлены объекты концессионного соглашения,  к которым относятся и 

1) автомобильные дороги или участки автомобильных дорог, защитные дорожные сооружения, искусственные дорожные сооружения, производственные объекты, то есть объекты, используемые при капитальном ремонте, ремонте, содержании автомобильных дорог, элементы обустройства автомобильных дорог (в том числе остановочные пункты), объекты, предназначенные для взимания платы (в том числе пункты взимания платы), объекты дорожного сервиса;

В Московской области утвержден Порядок  подготовки решений о заключении концессионных соглашений, утвержденный Постановлением Правительства Московкой обл. от 11 сентября 2018 года N 614/30,  которым предусмотрено, что концессионные  соглашение может быт заключено по инициативе отраслевого органа либо на основании предложения концессионера.

5. Центральные исполнительные органы государственной власти Московской области ежегодно обеспечивают размещение перечня объектов ЦИОГВ Московской области:

1) на официальном сайте центрального исполнительного органа государственной власти Московской области в информационно-телекоммуникационной сети Интернет;

2) на официальном сайте Российской Федерации для размещения информации о проведении торгов torgi.gov.ru.

То-есть для заключения соглашения по установке нужно стать победителем торгов.

 какую вид деятельности открывать, где получать разрешение на установку камер видео фиксации и тд

Вам подойдет ОКВЭД 

43.21


Производство электромонтажных работ
Эта группировка включает:
— установку электротехнических систем во всех видах зданий и сооружений гражданского строительства;
— монтаж электропроводки и электроарматуры, телекоммуникаций, компьютерной сети и проводки кабельного телевидения, включая оптоволоконные линии связи, антенн всех типов, включая спутниковые антенны, осветительных систем, пожарной сигнализации, систем охранной сигнализации, уличного освещения и иного электрооборудования на автомобильных дорогах, энергообеспечения наземного электротранспорта и электротехнического сигнального оборудования, освещения взлетно-посадочных полос аэропортов и космодромов, электрических коллекторов солнечной энергии;

1
0
1
0
Похожие вопросы
Военное право
Что мне делать и куда обращаться?
Здравствуйте. Я Александр. Вопрос такой. У меня заканчивается контракт добровольца 6.09.2024г. Контракт был заключён на год. Увольнять отказываются. Говорят что продлевается автоматически. Что мне делать и куда обращаться? Подскажите пожалуйста.
, вопрос №4085596, Александр, Алчевск
700 ₽
Семейное право
Здравствуйте уважаемые юристы такая ситуация живу с сожителем есть дети дочка 9 лет и вот бабушка переманила
Здравствуйте уважаемые юристы такая ситуация живу с сожителем есть дети дочка 9 лет и вот бабушка переманила нее на свою сторону и уроки с ней и в школу я понимаю сама в этом допустила бабушка властная просто боюсь что уйду. От сожителя и бабушка подаст на лишения есть сын два года так как боюсь что дочка со мной не поедит
, вопрос №4082934, Клиент, г. Санкт-Петербург
Гражданское право
Проживаем в многоквартирном доме, не далеко от дома находится городская баня, во время топки бани, если ветер в сторону домов то дышать нечем, подскажите что можно с этим сделать и куда обращаться?
Здравствуйте! Проживаем в многоквартирном доме, не далеко от дома находится городская баня, во время топки бани, если ветер в сторону домов то дышать нечем, подскажите что можно с этим сделать и куда обращаться? Заранее спасибо за ответ
, вопрос №4081661, Артём, г. Москва
Наследство
Куда обращаться что востановить этот документ
Добрый день после смерти папы не могу найти. Дарение на гараж. Так как нотариус сказала что у него дарение. Что мне делать!? Куда обращаться что востановить этот документ!?
, вопрос №4081172, Альбина, г. Санкт-Петербург
Военное право
Подскажите пожалуйста, что мне делать и куда идти и писать, чтобы муж снова не пошёл на СВО?
Добрый день! Мой муж (57 лет) подписал контракт добровольно в июле 2023 года, на 1 год,ушёл в августе 2023,в отпуск не уходил,хотел просто раньше вернуться домой(на месяц). Сегодня написал мне сообщение,что призывной возраст повысили до 65 лет,и по окончании контракта,ему этот контракт продлевают,до окончания СВО.. Сейчас ему 58 лет. У нас многодетная семья,дети-5 лет,7 лет и 13 лет. Все дети несовершеннолетние... Он не хочет оставаться там ещё,хочет домой,но ему сказали отгулять сейчас в ближайшие дни отпуск,и потом снова обратно.. Какие есть у нас варианты? Могут ли контрактников принудить подписывать на продление контракта? Я хочу чтобы муж и отец детей вернулся... Подскажите пожалуйста,что мне делать и куда идти и писать,чтобы муж снова не пошёл на СВО ?? Заранее благодарю!
, вопрос №4080768, Ольга, г. Москва
Дата обновления страницы 30.10.2020