Могу ли я тоже получить квартиру в новом доме

Здравсвуйте, я хотел поинтересоватся. У меня есть своя семья, но прописать в доме с матерью и отцом, дом будут расселять в квартиры в новом доме. Могу ли я тоже получить квартиру в новом доме

, мария, г. Екатеринбург
Ольга Прохорова
Адвокат, г. Курган

Мария!

 Если после появления у вас семьи вы не встали на очередь на улучшение жилищных условий, то получить отдельную квартиру на свою семью вы не сможете. Так как вы прописаны в доме с матерью и отцом, то вы и получите те квадраты, которые сейчас занимаете. Если бы даже ваша семья была прописана в этом доме, то это не дало бы вам права на получение отдельной квартиры. Может быть тот, кто вам переселяет  может вам предоставить отдельную квартиру, но только за определенную денежную доплату. Поинтересуйтесь таким моментом