Подскажите как поступить заявление в полицию не приняли и сказали что я с головой не дружу раз такое сделола

Я решила подработать в интернете и наткнулась на одно объявление, они откликнулись взяли сканы документов, потом сказали что нужны ещё и деньги. Выслали мне несколько вариантов займа я взяла и они уже с моей карты перевели себе в финансовый бутик. Теперь просят ещё взять лентги чтобы я могла забрать 1000 долоров. Подскажите как поступить заявление в полицию не приняли и сказали что я с головой не дружу раз такое сделола

, Мария, г. Обоянь
Артём Абакумов
Юрист, г. Пенза

Не имеют права отказать в принятии заявления.

Ст. 141 УПК РФ

1. Заявление о преступлении может быть сделано в устном или письменном виде.
2. Письменное заявление о преступлении должно быть подписано заявителем.
3. Устное заявление о преступлении заносится в протокол, который подписывается заявителем и лицом, принявшим данное заявление. Протокол должен содержать данные о заявителе, а также о документах, удостоверяющих личность заявителя.
4. Если устное сообщение о преступлении сделано при производстве следственного действия или в ходе судебного разбирательства, то оно заносится соответственно в протокол следственного действия или протокол судебного заседания.
5. В случае, когда заявитель не может лично присутствовать при составлении протокола, его заявление оформляется в порядке, установленном статьей 143 настоящего Кодекса.
6. Заявитель предупреждается об уголовной ответственности за заведомо ложный донос в соответствии со статьей 306 Уголовного кодекса Российской Федерации, о чем в протоколе делается отметка, которая удостоверяется подписью заявителя.
7. Анонимное заявление о преступлении не может служить поводом для возбуждения уголовного дела.

ст. 12 ФЗ «О полиции»

1. На полицию возлагаются следующие обязанности:1) принимать и регистрировать (в том числе в электронной форме) заявления и сообщения о преступлениях, об административных правонарушениях, о происшествиях; выдавать заявителям на основании личных обращений уведомления о приеме и регистрации их письменных заявлений о преступлениях, об административных правонарушениях, о происшествиях; осуществлять в соответствии с подведомственностью проверку заявлений и сообщений о преступлениях, об административных правонарушениях, о происшествиях и принимать по таким заявлениям и сообщениям меры, предусмотренные законодательством Российской Федерации, информировать заявителей о ходе рассмотрения таких заявлений и сообщений в сроки, установленные законодательством Российской Федерации, но не реже одного раза в месяц; передавать (направлять) заявления и сообщения о преступлениях, об административных правонарушениях, о происшествиях в государственные и муниципальные органы, организации или должностному лицу, к компетенции которых относится решение соответствующих вопросов, с уведомлением об этом в течение 24 часов заявителя; информировать соответствующие государственные и муниципальные органы, организации и должностных лиц этих органов и организаций о ставших известными полиции фактах, требующих их оперативного реагирования;

Андрей Догадин
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте.

 Ваше заявление В ЛЮБОМ случае обязаны принять.

Напишите письменное заявление, опишите события, только так как было на самом деле, в конце добавьте, прошу провести по данному факту в порядке ст. 144 УК РФ и привлечь виновных лиц к установленной законом ответственности.

Заявление отдайте в дежурную часть. Они обязаны принять и выдать вам талон уведомление.

Дальше пусть полиция занимается проверкой.

Мария
Клиент, г. Обоянь
Он не принял у меня заявление в больнице сказал что я с головой не дружу, и вероятность возврата денег нет

Ну полиция пытается не принимать заявления иногда, если человек не настаивает.

Рекомендую быть по настойчивее. Напишите заявление, как указал. Потом идите в полицию, подайте его в дежурную часть. получите талон уведомление

Александра Араптанова
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте. Должны были принять заявление, по факту мошенничества. Запросите письменный отказ в принятии заявления в полиции

Мария
Клиент, г. Обоянь
Мне участковый сказал чтобы я пришла туда когда выпишусь, но вероятности возврата нет, только зря потрачу время и деньги которые меня заставляли в займах брать буду отдовать сама, и не знаю где их брать даже

В любом случае, заявление обязаны принять. Но к сожалению, вероятность возврата средств мала.