Дочь не готова идти в суд по состоянию здоровья но готова подписать доверенность

Здравствуйте!

Я внук, проживаю с бабушкой 85 лет, впавшей в деменцию.

Подал заявление в суд на признание ее недееспособной.

Дело прекратили, т.к. у бабушки есть дочь.

Предложили дочери быть заявителем или мне получить от нее нотариальную доверенность.

Дочь не готова идти в суд по состоянию здоровья но готова подписать доверенность.

Нотариус спрашивает, как доверенность должна быть сформулирована. В суде говорят, нотариус знает.

Подскажите, пожалуйста!

, Марина Александровна Суслова, г. Красноярск

Здравствуйте! Дочь бабушки может оформить доверенность на представление интересов в суде по конкретному делу-по делу по заявлению о признании недееспособной ФИО бабушки ( то есть указывается непосредственно о чем заявление).