Работаю кассиром в продуктовом магазине, на кассе по ооо олажила чеки, позже продала эти бутылки по другим чекам

Работаю кассиром в продуктовом магазине, на кассе по ооо олажила чеки, позже продала эти бутылки по другим чекам. Какой штраф ожидать?

, эльвира, г. Пермь
Рамис Аминов
Юрист, г. Москва

Эльвира, здравствуйте!

В соответствии с ч. 1 ст. 14.7 КоАП РФ

Обмеривание, обвешивание или обсчет потребителей при реализации товара (работы, услуги) либо иной обман потребителей, за исключением случаев, предусмотренных частью 2 настоящей статьи, — влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от трех тысяч до пяти тысяч рублей; на должностных лиц — от десяти тысяч до тридцати тысяч рублей; на юридических лиц — от двадцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей.