Определите, кто из сторон поступал неправомерно?
В процессе осмотра места происшествия руководитель следственной бригады Спиридонов на вопросы журналистов категорически отказался отвечать, сославшись на тайну следствия. В свою очередь представители прессы требовали предоставить информацию, аргументируя свое требование тем, что Спиридонов нарушает закон и его действия можно расценивать как воспрепятствование законной профессиональной деятельности журналистов.
Необходимо дать правовую оценку ситуации. Определите, кто из сторон поступал неправомерно? Обоснуйте свое решение.