Судья связался с руководством и объяснил, что возможен штраф до 200 000 рублей или приостановка деятельности

Роспотребнадзор 16.10.2020 г. пришел с проверкой в гимназию и обнаружил два мелких недостатка. Недостатки были исправлены в тот же день Выписал предписание на юр. лицо и сразу передал в суд. Суд назначен на 27.10.2020г. 23.10.2020г. судья связался с руководством и объяснил, что возможен штраф до 200 000 рублей или приостановка деятельности. Законно ли это?

, Юрий, г. Волгоград
Анна Соловьева
Юрист, г. Барнаул

Здравствуйте, Юрий.

Для правильной квалификации действий суд и проработки перспективы по указанной вами ситуации, необходимо изучить все имеющиеся документы по данному делу.

Приостановка деятельности возможна при необходимости определенного времени для устранения нарушения. В связи с тем, что были устранены все недостатки в тот же и это было зафиксировано и доведено до сведения Роспотребнадзора, не думаю, что приостановление действительно будет.

В случае возникновения вопросов  или необходимости в юридической помощи по ведению дела, а также составлению юридических документов, вы можете обратиться ко мне написав в личном чате на данном сайте.

С уважением, Анна Соловьева.