Не понятно, за какой период теперь нужно заплатить и что именно?

Здравствуйте , какие отсрочки есть по уплате налога и страховых взносов по ИП УСН 6% в этом 2020 году ?в прошлом году платили взносы поквартально и сокращали налог на сумму взносов .А в этом году пропустили платеж в марте и оплатили взносы 1 апреля и налог за первый квартал . Теперь вопрос , какие наши действия ,что нужно платить и когда ? И сократиться ли налог на сумму страховых взносов , если один платеж пропустили и вот уже 27 октября и больше ничего пока не платили? Не понятно, за какой период теперь нужно заплатить и что именно ?Спасибо

, Ольга, г. Санкт-Петербург
Наталья Гурьева
Юрист, г. Москва

Добрый день! У вас пострадавшая отрасль?

Ольга
Клиент, г. Санкт-Петербург
Похоже, что нет, муж почему- то решил, что перенесли сроки. Получается нужно заплатить налог теперь и снизить его на страховые взносы не получится?

Переносили сроки только для сдачи декларации по УСН за 2019 г. — до 31.07.2020 г. Сроки уплаты авансов и взносов для вас остались прежние.

Можете попробовать уменьшить авансы на позже уплаченные взносы, но налоговая будет вправе вам их доначислить к уплате.

Теперь уже крайний срок уплаты взносов — 31.12.2020 г.