8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
289 ₽
Вопрос решен

И слышал что на одежду тоже хотят ввести маркировку, как правильно все организовать?

Здравствуйте подскажите пожалуйста, заканно ли перепродавать одежду бренда nike в своем магазине одежды, все вещи куплены в официальном магазине, чеки имеются , какие могут быть подводные камни? Я открываю магазин и у меня есть опасения по этому поводу, знаю что на кроссовки ввели маркировку, вещи фирменные купленные у официального дилера как быть? И слышал что на одежду тоже хотят ввести маркировку, как правильно все организовать ? Как проводить продажи? Если работать официально

, Дмитрий, г. Невьянск
Максим Ширманов
Максим Ширманов
Юрист, г. Нижний Новгород

Дмитрий, здравствуйте!

Спасибо за обращение на сайт Правовед. По вопросу следует разъяснить.

Здравствуйте подскажите пожалуйста, законно ли перепродавать одежду бренда nike в своем магазине одежды, все вещи куплены в официальном магазине, чеки имеются, какие могут быть подводные камни?

Да, законно. В соответствии с ст 1487 Гражданского кодекса РФ использование товарного знака другими лицами в отношении товаров, которые были введены в гражданский оборот на территории Российской Федерации непосредственно правообладателем или с его согласия, не является нарушением исключительного права на товарный знак .

Поскольку Вы приобрели не контрафактный товар, а оригинальный товар у официального дилера, то при перепродаже товара Вы не нарушите законодательство РФ.

Я открываю магазин и у меня есть опасения по этому поводу, знаю что на кроссовки ввели маркировку, вещи фирменные купленные у официального дилера как быть? И слышал что на одежду тоже хотят ввести маркировку, как правильно все организовать? Как проводить продажи?

Нужно учитывать какая основная цель введения обязательной маркировки товаров — борьба с незаконным производством и оборотом контрафактной продукции. В Вашем случае нарушения отсутствуют. 

Проводить продажи следует по правилам, установленным для продажи одежды.

Также согласно Закону РФ «О защите прав потребителей» продавцом должна быть предоставлена вся необходимая информация об изготовителе товаров, соответствии обязательным требованиям.

С Уважением,

юрист Ширманов Максим Вадимович

0
0
0
0
Похожие вопросы
Уголовное право
Здравствуйте, хотел узнать как правильно написать заявление в суд об отмене исполнительного производства (отменить уголовный штраф, как доп. Вид наказания), условный срок закончился 4 года назад
Здравствуйте, хотел узнать как правильно написать заявление в суд об отмене исполнительного производства (отменить уголовный штраф, как доп. вид наказания), условный срок закончился 4 года назад
, вопрос №4088883, Андрей, г. Санкт-Петербург
586 ₽
Вопрос решен
Медицинское право
Имеет ли право врач показать переписку пациенту, учитывая то, что обсуждались вопросы здоровья и жизни пациента и то, что переписка не является личной при упоминании личных данных пациента?
Лечащий врач обсуждает в переписке с другим врачом вопросы касаемо здоровья и дальнейших рекомендаций по пациенту. Имеет ли право врач показать переписку пациенту, учитывая то, что обсуждались вопросы здоровья и жизни пациента и то, что переписка не является личной при упоминании личных данных пациента?
, вопрос №4087236, Александра, г. Москва
Защита прав потребителей
Там это прописано было" спустя час пишет заказчик, что не хватает 15 позиций, хотя я им полностью все ложил и
Здравствуйте,такой вопрос,поставлял товар в магазин сам оформлен как ИП,привез товар,сотрудники магазина отказались его пересчитывать и проверять,подписали акт приема в котором сказано „ Исполнитель выполнил все обязательства в полном объеме в срок в надлежащем качестве. Заказчик претензий к исполнителю не имеет. Там это прописано было“ спустя час пишет заказчик,что не хватает 15 позиций,хотя я им полностью все ложил и перепроверял несколько раз Акт приема я заранее им привез подписал,как написал директору что передал,он сказал что нужно акт подписать,после того как я сказал,что это сделано,он написал хорошо и спустя час пришло уведомление,что не хватает 19 позиций,хотя акт уже подписан и товар отказались проверять вопрос:если они попросят возврат средств,я в праве им отказать?
, вопрос №4086096, Егор, г. Москва
Алименты
Хочу подать на алименты, но ребенка удочерил от первого брака и говорит что он откажется от ребенка чтоб не платить алименты
Подаю на развод. Муж врёт, пьет, дома не ночует и переводит деньги маме. Хочу подать на алименты, но ребенка удочерил от первого брака и говорит что он откажется от ребенка чтоб не платить алименты. Законно ли его действия
, вопрос №4085431, Алия, г. Москва
Уголовное право
Добрый вечер мне сегодня звонил подполковник полиции и говорит что на меня заведено уголовное дело по статье
Добрый вечер мне сегодня звонил подполковник полиции и говорит что на меня заведено уголовное дело по статье педофили за то что я написал на неизвестный номер телефона привет Я сбросил и потом этот же номер мне пишет что даём слова начальника полиции если вы мне не перезвоните у вас большие проблемы Александр Вот у меня из за этого возникает вопрос может ли подполковник полиции звонить лично?
, вопрос №4084753, Александр, г. Москва
Дата обновления страницы 26.10.2020