Обращаться в полицию не поздно?

Добрый вечер, сотрудник украла из кассы 196.000, написала объяснительную, где призналась, написала долговую расписку и перестала выходить на связь! Также записала на диктофон, где она призналась, что ей теперь грозит? И как поступить? Обращаться в полицию не поздно?

, Алена, г. Курган

Здравствуйте, Алена. В данном случае в действиях сотрудницы усматривается состав преступления предусмотренный ст. 158 Уголовного кодекса РФ — «Кража».

Обращаться в полицию не поздно?

Нет, закон не ограничивает потерпевшее лицо в сроках на обращение в правоохранительные органы.

 что ей теперь грозит?

В случае возмещения ущерба, при условии, что данная гражданка ранее не судима уголовное дело может быть прекращено за примирением сторон.