Как сделать так чтобы я не платил за коммунальные услуги, которыми не пользуюсь

Не проживаю по месту регистрации, а в этой квартире живёт моя мать. За квартиру она не платит, накапал большой долг, Заблокировали мои карты «за вывоз мусора» и списали деньги. Как сделать так чтобы я не платил за коммунальные услуги, которыми не пользуюсь

, Екатерина, г. Москва
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Старый долг никуда не деть. А на будущее подойдите  в УК там где фактически живёте.  Просите на вас начислять тоже  все ЖКУ по это квартире. И тогда в суде сможете отбивать начисления по той где прописаны.

Екатерина
Клиент, г. Москва
Получила постановление суда за этот долг и посчитала, что за вывоз мусора я заплатила долг за двоих людей, а не за себя, т е мать не работает, пьёт, а за неё ещё должна долг платить
Я не являюсь собственником квартиры
Как подать заявление или что-то ещё чтоб было разделение счетов

Можно написать исковое заявление о  разделе начислений  оплаты ЖКУ. Посмотрите в интернете образцы. Мы здесь тоже такие иски пишем.  Но только плотной основе.