Я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 14 лет и живу на пенсию по уходу кормильца?

Здравствуйте, подскажите можно списать долг в сбербанке 100000, если нет возможности оплачивать ,т.к. я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 14 лет и живу на пенсию по уходу кормильца?

, Евгения, г. Каменск-Уральский
Вячеслав Грейть
Юрист, г. Санкт-Петербург

Евгения, здравствуйте!

Если у Вас есть исполнительное производство, прекращенное по причине невозможности найти у вас имущество и доходы, то тогда можете пройти процедуру внесудебного банкротства и списать долги. Если же в отношении Вас исполнительное производство не прекращалось, то тогда придется платить, требованиям для внесудебного банкротства Вы не соответствуете.

Если у Вас есть еще долги в общей сложности хотя-бы на 300000 руб., то тогда целесообразно пройти процедуру банкротства через суд.