Что делать и как быть если юридически документ подписан не на моё имя?

Здравствуйте меня зовут Сергей. Работал с напарником на страховую компанию. Договор был заключён на напарника, перед страховой компанией долг, он всё свалил на меня. Написали заявление в полицию на него он всю вину свалил на меня. Я долг оплатил, и сейчас на меня завели уголовное дело. Вызывает дознаватель для допроса. Что делать и как быть если юридически документ подписан не на моё имя?

, Сергей, г. Екатеринбург
Виктор Григорьев
Адвокат, г. Пермь

Здравствуйте, Сергей.

 Я долг оплатил, и сейчас на меня завели уголовное дело.

А какой состав преступления Вам вменяют?

 Вызывает дознаватель для допроса. Что делать и как быть если юридически документ подписан не на моё имя?

Если Вашей вины нет, то не стоит признавать ее, конечно тут необходимо детально смотреть ситуацию, исходя из предоставленной информации сложно ответить на Ваш вопрос, могли бы Вы более подробно описать ситуацию.

Можете написать мне в чат.

Сергей
Клиент, г. Екатеринбург
Да. Там ст 159 ч. 1
Елена Смирнова
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте!

Я долг оплатил, и сейчас на меня завели уголовное дело. Вызывает дознаватель для допроса.

Сергей

Вам надо дать показания, заранее продумайте, что будете говорить, если Вашей вины действительно нет.

Если нужна подробная консультация с изучением документов, и т.д., платно, Вы можете написать мне в чат